Вопросы о разводе и алиментах - Возможно ли ознакомление с делом по почте и перенос иска на другое место проживания?

• г. Ярославль

Супруга моего ребенка подала на алименты на своего ребенка. Я проживаю в другом городе потому приехать на суд не могу. Могу ли я просить ознакомить меня с делом по почте. Если отец моего ребенка сразу же в этом иске пожал на уменьшение алиментов на моего ребенка могу ли я просить разделить иск его супруги и иск бывшего мужа и просить второй иск перенести по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Можете ознакомиться с исковым заявлением на сайте суда, либо мужу обязаны были выслать копию искового заявления. Возражения по иску можете подать по почте. Для снижения алиментов Вашему ребенку нужно сначала решение суда о взыскании в пользу второго ребенка. Это два разных дела.