Сосед снизу хочет делать перепланировку (проём в несущей стене). Просит осмотреть мою квартиру. Какие мои действия?

• г. Москва

Сосед снизу хочет делать перепланировку (проём в несущей стене). Просит осмотреть мою квартиру. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Какие мои действия?

Ну пусть осмотрит..

Вы со своей стороны попросите у соседа проект и разрешение на перепланировку..чтобы все было на законных основаниях..

Если выяснится, что разрешения нет, а фактически перепланировка осуществляется - пишите жалобу в жилищную инспекцию...

Все таки несущая стена...

Либо соглашаться, либо нет. Если сосед будет затрагивать общие конструкции дома (увеличивать объемы помещений) - это уже будет реконструкцией. Ему потребуется в данном случае разрешение всех собственников. Вы, в свою очередь, вправе согласиться, а вправе не соглашаться. При отсутствии Вашего согласия разрешения на реконструкцию ему не выдадут.

Обратитесь в жилищную инспекцию.

По результатам вашего обращения будет вынесено заключение о запрете или разрешении данной перепланировки.