Возможные и реальные действия для законной продажи квартиры по социальному найму после участия в приватизации другой недвижимости

• г. Агидель

4 года назад (2011 году) выдали квартиру по социальному найму (статус был = нуждающийся) . Приватизировать не могу, т.к уже участвовал в приватизации другой недвижимости.. какие действия возможны и реальны для ее законной продажи?

Ответы на вопрос (7):

никаких возможностей нет, если вы один зарегистрированы в квартире

Это собственность муниципалитета, продать невозможно.

Здравствуйте

Зарегистрируйте (пропишите) в квартире близкого родственника, который право на приватизацию еще не использовал..

это конечно рискованно......родственники - они всякие бывают

Но в одиночку Вы не сможете квартиру приватизировать и продать..

Любые ли родственники могут это сделать по закону?,огранич нет?возможно ли расприватизация первой недв в обр сторону чтобы восст право приватизации? или вернуть право прив хотя бы одного члена из всех членов семьи участв-х в приват-ии первой недв?

Здравствуйте. Расприватизировать первую уже невозможно. Вернуть право тоже - нельзя. Сохраняют право на повторную приватизацию только дети, которые принимали участие в первой приватизации, ещё будучи несовершеннолетними.

Лучше, если Вы зарегистрируете к себе очень близких родственников. Например, своих детей. Подстраховаться невозможно.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

А где описано это право несовершеннолетнего на повторн приватизацию после наст-ия совершеннолетия?достаточно ли справок для этого или просто справку с росреестра об имеющ праве прив?или без судебного решения не обойтись?что значит подстраховатся невозможно-от чего? до какого колена родств можно зарегистр и просить продать помошь?

В соответствии с частью 2 статьи 11 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в РФ» право на бесплатную приватизацию жилья сохраняют граждане, которые будучи несовершеннолетними стали собственниками занимаемого ими жилого помещения в порядке его приватизации.