Что для этого сделать, написать заявление в Прокуратуру или сразу следователю?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить, на бывшего недобросовестного сотрудника фирмы возбуждено уголовное дело, пока только по одной статье, хотя натворил он намного больше! При проведении очной ставки, этот сотрудник фактически подтвердил часть своих преступлений, все это тянет еще на несколько уголовных статей.

Вопрос - каким образом, на основании показаний на очной ставке этого сотрудника, привлечь его к ответственности по другим статьям уголовного кодекса? Что для этого сделать, написать заявление в Прокуратуру или сразу следователю?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы о привлечении к уголовной ответственности по той или иной(иным) статье решает следователь(фактически - его начальник исходя из необходимости повысить % раскрываемости). Делается это на основании любых доказательств, добытых во время предварительного следствия. Вот если не возбуждает преследования по той или иной статье, его бездействия необходимо обжаловать( лучше сразу в суд). В Вашей ситуации могу посоветовать привлечь адвоката на стороне потерпевшего. Будет намного проще.