Сбила машина на пешеходном переходе, забрала скорая, ДПС не опрашивал. Как мне возместить компенсацию за лечение?

• г. Омск

Сбила машина на пешеходном переходе, забрала скорая, дпс не опашивал. Как мне возместить компенсацию за лечение?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в гибдд за справкой о ДТП, после чего предъявите ее в страховую виновника. Если страхового полиса нет., то придется обращаться в суд непосредственно с иском к виновнику ДТП.

Добрый день. В судебном порядке взыскивайте. Если не тяжкий вред здоровью, то подавайте в суд по месту жительства нарушителя иск о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда (ст. 151, 1064 ГК РФ)