Выплачивается ли льгота по оплате капремонта в Свердловской области с 1 января 2016 года?

• г. Ревда

Предоставили ли льготу по оплате капремонта с 1 января 2016 года?

1 января 2016 года вступили в силу изменения в ЖК РФ, внесенные ФЗ от 29.12.2015 № 399-ФЗ. В соответствии с изменениями (п. 2.1 ст. 169 ЖК РФ), субъектам РФ предоставлено право компенсировать отдельным категориям граждан расходы на капремонт...

Моей маме 93 года и я пенсионерка, живем вдвоем. В налоговой мне сказали, что в Свердловской обл. такой закон еще не принят местной областной законодательной властью!?

Так моей 93-х летней маме должны выплачивать льготу капремонта в 100%-ом объеме? Или ждать решения властей Свердловской области?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно п.2.1. ст. 169 ЖК РФ льготы при оплате кап. ремонта могут получить пенсионеры, достигшие возраста 75 лет - 50% и пенсионеры, достигшие возраста 80 лет - 100%. Недвижимость должна быть в собственности.