Как определить стоимость аренды земли после приватизации и почему была установлена такая высокая сумма

• г. Кемерово

Помогите. Такая ситуация. В 2014 году умерла мама, дом был её. Мы поделили дом на 3 части отец, сестра и я. Решили приватизировать землю. Дом был куплен в 1998 г. Документов что земля была в собственности или в аренде не было. В 2015 году начали приватизацию, и вот спустя год и потратив на все замеры, и прочее для приватизации дела 28 тысяч рублей и на последнем этапе нам говорят что мы должны заплатить государству 60% от стоимости земли т.е 240 тысяч рублей за 10 дней. Почему столько? Откуда такие цифры дикие? Помогите или подскажите как быть. И заранее подскадите сколько тогда будет стоить аренда земли, потому что таких денег нет у нас..

Ответы на вопрос (1):

цена выкупа устанавливается на местном уровне, уточните, как они считают, от какой стоимости. Можете не заключать договор.