Нужна оценка автомобиля, г. Москва

• г. Москва

Брат мужа подарил его жене (жене брата) автомобиль, нужно ли декларировать подарок, проводить оценку и уплачивать ндфл?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Дарение между родственниками не облагается налогом. НК РФ ст. 217 п. 18.1 доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Да,нужно декларировать.Стоимость дарения оговаривается в договоре,с нее и удерживается налог.

Спросить
Пожаловаться

Да. нужно платить налог в размере 13% от стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Брат моего мужа хочет передать автомобиль своему брату по договору дарения. Этот автомобиль куплен вне брака. Нужно ли какое разрешение на дарение от его жены?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для прописки на жилплощадь к брату жену брата с детьми (квартира в собственности, брат женат) В квартире ни брат, ни его жена не зарегистрированы.

Гражданин И. 15 августа 2017 г. подарил своему брату на семнадцатилетие скоростной велосипед стоимостью 60 тысяч рублей. Облагается ли НДФЛ подарок брата, если да, то в каком размере?

Если предполагается получение подарка (ювелирное украшение) от другого физического лица, не являющимся родственником, возникает ли необходимость декларировать подарок и уплачивать НДФЛ?

В браке на жену куплены 2 автомобиля. Брак не расторгнут, вместе не живём. Одной машиной пользуется муж, другой жена. Может ли жена потребовать у мужа автомобиль? Все налоги оплачивает жена. Небольшое отступление. Одну машину купили жене на рождение второго ребёнка, неофициальный подарок. Вторую машину жене подарили её родители, но дали деньгами. И поэтому официально тоже ничего нет. Спасибо. Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Во время брака муж подарил жене квартиру, купленную им до брака. Через некоторое время жена подарила эту квартиру мужу назад, то есть получается вернула ему подарок. Может ли муж в случае развода обвинить жену по статье мошенничество или хищение квартиры. Благодарю за ответ.

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

На мужа и его брата была приватизированна квартира. Брат умер, а на 41 день умерла его жена, детей у них небыло. Кому будит пренадлежать доля в квартире? Брату или родственикам умершей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение