Влияет ли переход из техникума в другой колледж на получение соц. пенсии по потере кормильца?

• г. Челябинск

Мне 18 лет, я учусь в техникуме и получаю соц. пенсию по потери кормильца, буду ли я дальше получать эту пенсию, если я заберу документы из техникума и подам их в другой колледж?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, выплата пенсии будет, но Вы должны будете сообщить в пенсионный фонд что забрали документы из техникума и предоставить новую справку об учебе в колледже.