Влияет ли кадастровая стоимость на налог на доход при продаже унаследованной квартиры?

• г. Москва

Если человек унаследовал квартиру по завещанию в 2015 и в том же году вступил в право собственности, будет ли налог на доход в случае продажи данной квартиры в 2016 году зависить от кадастровой стоимости? Или же он будет исчисляться по старым правилам налогообложения, т.е., если я правильно понимаю - исходя из суммы договора отчуждения?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По старым правилам будет. Новые - только при возникновении права после 1 января 2016г