Как решить вопрос фамилии ребенка при рождении без согласия отца?

• г. Москва

Жена хочет дать ребенку свою фамилию при рождении. Я как отец, хочу чтобы ребенок носил мою фамилию. Имеет ли жена дать ребенку свою фамилию без моего согласия? (Не развод)

Ответы на вопрос (1):

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей,

. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.