Возможность получения пособий на ребенка при утрате кормильца в связи с ДТП при отсутствии официального брака

• г. Архангельск

Я на 4 месяце беременности. В ДТП погиб отец ребенка. Мы не были расписаны. Могу ли я, а после мой ребенок, получать какие-то пособия на ребенка по утере кормильца и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете получить пенсию по потере кормильца, для ее оформления обратитесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Вам в судебном порядке надо будет установить отцовство. только затем Вы сможете оформить пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, у меня такой вопрос. Мой гражданский муж (мы не были расписаны) погиб в результате несчастного случая, я на тот момент была беременна 4 мес. Сейчас уже 7 мес. Могу ли я после рождения малыша претендовать на пенсию (пособие) по потере кормильца! Что мне для этого надо сделать? И какие еще пособия мне в этом случае положены? Заранее спасибо.

Моя дочь жила в грожданским браке с гражданином Украины. У них родился ребенок. Оформить отцовство не успели. Отец ребенка погиб в ДТП Будит ли ребенок получать пенсию по утере кормильца?

Ребенок оформлен на меня. Отец ребенка погиб 1,5 месяца назад. Какие нужны документы для установления отцовства и оформления пенсии ребенку по потере кормильца? Спасибо.

У меня вопрос касающийся пособия по утере кормильца, лишённого родительский прав, при опекуне. Скажите пожалуйста, мать была лишена родительских прав, отец отказался от ребёнка и опеку номер была бабушка. Мать умерла 1995 году на тот момент мне было 13 лет, могу ли я получить пособие сейчас по утере кормилица?

Моему ребенку 8 лет его папа утонул 3 года назад. Я с ним не была расписана потому что он не был гр России и были проблемы. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк только отчество отца и все. фамилия моя у ребенка. Могу ли я получать на ребенка деньги по утере кормильца. Какие бумаги нужны.

Имею ли я право получать пенсию по утере кормильца на несовершенолетнего ребенка. Умерший отец является гражданином Республики Казахстан, а ребенок гражданином РФ. Он получает пособие в казахстане, могу ли перевести ее в Россию? И какие документы для этого требуются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь потеряла ребенка на восьмом месяце беременности, ей сделали кесарево сечение ребёнок был мёртвым. Скажите пожалуйста может ли она получить какое нибудь пособие и что для этого нужно.

Моей дочери-18 лет. до 18 летия получала пособие по утере кормильца. Ее отец погиб в результате автомобильной аварии в 1998 году и был участником военных действии в афганистане. После окончания школы дочь поступила на заочное отделение в институт и ей было отказано в получении пособия по утере кормильца. Имеет ли она право на получение пенсии по утере кормильца или какие либо льготы как дочь участника боевых действии в афганистане?

Как оформить пособие по потери кормильца после смерти гражданского мужа? И возможно ли это? Мы с мужем не были расписаны, у нас родилась дочка. На свадьбу денег не было (муж работал грузчиком.) и я в свидетельстве о рождении ребёнка поставила прочерк. Думали после свадьбы всё узаконим официально. Но так получилось, что муж погиб. Дочка маленькая (11 месяцев), я не работала официально. Мне сказали, что нужно оформить пособие по потери кормильца. А как это сделать, какие документы нужны для этого я не знаю. Да и как доказать то теперь, что он являлся отцом, что для этого нужно, да и возможно теперь что-либо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение