Возможность получения пособий на ребенка при утрате кормильца в связи с ДТП при отсутствии официального брака

• г. Архангельск

Я на 4 месяце беременности. В ДТП погиб отец ребенка. Мы не были расписаны. Могу ли я, а после мой ребенок, получать какие-то пособия на ребенка по утере кормильца и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете получить пенсию по потере кормильца, для ее оформления обратитесь в пенсионный фонд.

Вам в судебном порядке надо будет установить отцовство. только затем Вы сможете оформить пенсию.