Госпошлина на наследство - возможен ли размер в 18 000 рублей?

• г. Новоалтайск

Жена с сестрами подает документы по наследству на долю дома в деревне, которая досталась им от матери. При оформление им сказали заплатить госпошлину в размере 6000 руб. каждой!

Возможна ли госпошлина в таких размерах при оформлении наследства (18 000 руб.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению,да , возможна такая сумма.

Размер гос. пошлины не зависит от того деревня это или город он везде один установлен Налоговым кодексом РФ