Получение налогового вычета имущественного - на каждого супруга по 13% или делится пополам?

• г. Кисловодск

Хотел уточнить! Правильно ли я понял что каждый из супругов имеет право получить Налоговый вычет имущественный по 13 % на каждого? Или эти проценты делятся пополам на каждого супруга?

Ответы на вопрос (3):

Каждый из супругов

Т.е я и моя супруга получим по 130000 руб рои покупке квартиры за 1млн руб ?

Здравствуйте! Получите 13% от суммы покупки на двоих.