Переквалификация хормейстера высшей категории в культорганизатора - законность и пояснения

• г. Владивосток

Я работаю хормейстером высшей категории. Сегодня директор и зав. отделами на совещании решили, что я теперь буду культорганизатором, якобы я на ставку хормейстера не дорабатываю, у меня нет 6 коллективов. Это правомерно? Что по этому вопросу Вы можете пояснить? Заранее благодарю, с уважением! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно?

- Что будете культорганизатором? - это незаконно.

Что по этому вопросу Вы можете пояснить?

Работодатель имеет право менять штатное расписание по собственному усмотрению. И никакой суд не заставит его установить штатное расписание по судебному решению.

Вот только переводить работников на иные должности можно лишь с их согласия.

В случае отсутствия согласия на перевод работника увольняют в связи с сокращением штата со всеми гарантиями.