Проводят ли экспертизу ДНК по гистологическим материалам умершего, хранящимся в морге, и у всех ли умерших берут гистологию?

• г. Нягань

Нужно установить отцовство, отец ребенка умер полгода назад. Имеются только свидетели, что он признавал ребенка, и больше ничего, вместе никогда не жили. Шансы на выигрыш дела? Проводят ли экспертизу ДНК по гистологическим материалам умершего, хранящимся в морге, и у всех ли умерших берут гистологию? Может еще генетическая дактилоскопия экспертиза, говорят можно по пальчикам, они в базе милиции есть, мы спрашивали, над нами посмеялись.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Установление отцовство возможно и по свидетельским показаниям.Экспертизы генетической дактилоскопии не существует.