Что делать, если справка о рождении новорожденного у матери, а ребенок находится у отца?

• г. Грозный

Как быть если супруги разошлись, новорожденый ребенок у отца, а справка о рождении ребенка с роддома у матери, без справки отец не может подать документы на свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратиться в орган опеки , чтобы они посодействовали, вызвали маму и попросили предоставить отцу справку о рождении , если в медучреждении не получается взять повторную