Правомерны ли действия администрации, заставившей написать заявление о переводе на 0,8 ставки у педработника, которому остался год до пенсии по выслуге лет? Как поступить в данной ситуации и на какую статью закона

• г. Зеленодольск

Мне остался год до выхода на пенсию по выслуге лет (педработник). В феврале администрация под давлением заставила написать заявление о переводе на 0,8 ставки. Правомерны ли действия администрации. Как мне поступить? Какой статьёй закона руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не правомерны, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Незаконно.Можете обратиться в прокуратуру или суд,ст.392 ТК