Проблемы с работой санитарки - принуждение к переводу на должность тех уборщицы и неоправданное разделение оплаты 50/50 - что делать?

• г. Красноярск

Работаю санитаркой пит под давлением администрации заставили написать заявление об переводе в тех уборщици. И оплата 50/50 законно это и что делать если не законно.

Ответы на вопрос (2):

Законно или нет это уже сейчас не имеет особого значения, так как вы сами самостоятельно написали заявление о переводе, трудно будет доказать что было оказано какое-то давление.

Татьяна, незаконно, т.к. перевод работника на другую работу без вашего согласия недопустим за исключением случаев, прямо указанных в Трудовом кодексе РФ.

Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.