Рабочий график, перерывы и условия работы администратора стоматологической клиники - возможность отдыха и коррективы в обязанностях\nЗаконность звонков пациентам и продажи услуг стоматологической клини

• г. Москва

Работаю в стоматологии, администратором, график работы 2/2, по 12, на работе нужно быть за 30 минут до открытия клиники, время перерыва не оговорено, какое время из рабочего дня я могу использовать для отдыха (в смену работают 2 администратора, + старший администратор)? Второй вопрос: в мои обязанности, прописанные в трудовом договоре и должностной инструкции администратора, входит, приём телефонных звонков, встреча пациентов, расчёт пациентов, последующая запись, напоминание о приёме, по средствам звонков, смс-сообщений, оформление карт пациентов, со стороны руководства были внесены коррективы не подтверждённые приказом, коллектив в принудительном порядке заставляют звонить пациентам и навязывать те или иные услуги, на платной основе, по цене отличающейся от прайса (специальные предложения), законно ли это, при трудоустройстве на работу о холодных звонках, работе с базой в таком направлении речи не было, как на основании закона отказаться от откровенной продажи услуг по методике холодных звонков. И не быть уволенной, в таких условиях работать невозможно. Заранее спасибо, за ответы на вопросы, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

условия работы должны быть оговорены в трудовом договоре, который подписывали обе стороны, а то, что должны (не должны) делать- в должностной инструкции. Дополнительная работа- по соглашению сторон