Возможность налогового вычета при получении нового свидетельства на квартиру без обременений и ипотекой

• г. Калининград

Свидетельство на квартиру получено в 2013 г, но с обременением ипотека, можно ли получить налоговый вычет когда получим новое свидетельство без обременений, ранее вычет получали за другую квартиру в 2006 году.

Ответы на вопрос (3):

Нет, право на налоговый вычет вы уже использовали.

Спросить
Пожаловаться

Получить вычет за проценты по ипотеке получился,? Прошлый раз была сумма менее 2 млн

Спросить
Пожаловаться

2 миллиона - предельная сумма вычета.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить вычет за проценты по ипотеке, если свидетельство получено в 2013 году, но с обременением и будет заменено после оплаты на новое без обременений.

С какого времени начисляется налоговый вычет? Я взял ипотеку в марте 2014 года на строящуюся квартиру, получил свидетельство в марте 2015 года с обременением ипотеки, в ноябре 2015 года выплатил ипотеку и получил свидетельство о праве собственности без обременения. За какой период я могу получить налоговый вычет - с марта 2015 или с ноября 2015?

Мой отец купил квартиру в 2000 году и получил налоговый вычет НДФЛ за имущество. В 2008 году купил вторую квартиру по ипотеке. Подал декларацию за налоговый вычет по процентам за ипотеку за 2014, 2015, 2016 год. В 2017 получил эти деньги.

В декабре 2019 года налоговая служба попросила эти деньги вернуть, мотивируя, что один разв жизни можно получить налоговый вычет.

Прошу ответить на вопрос: я приобрёл квартиру по ипотеке осенью 2007 года, и, соответственно, получил свидетельство о регистрации права на неё с обременением. Через год, осенью 2008 года, я погасил ипотечный кредит и получил новое свидетельство о регистрации права, уже без обременения. Хотел бы знать, когда истекает 3 хлетний срок владения квартирой, после которого мне не нужно будет платить налог при продаже квартиры - осенью 2010 года (когда получено свидетельство на право с обременением), или осенью 2011 года (когда получено свидетельство уже без обременения ипотекой)? Спасибо.

В 2002 году была куплена квартира на предприятии в рассрочку беспроцентно на 20 лет с оформлением в том же году права собственности с обременением. Начиная с 2002 года, получала имущественный налоговый вычет. В 2011 году досрочно погасила оставшуюся стоимость квартиры и получила новое свидетельство о регистрации. В налоговой инспекции сказали, что я имею право только на имущественный вычет в размере 600 тыс. руб., который был в 2002 году. Но обременение снято в 2011 году, когда налоговый вычет составлял 2 млн. руб. Разъясните пожалуйста.

Скажите пожалуйста, можно ли получить вычет с процентов по ипотеке, если до этого получал вычет на другое жилье?

В 2006 году покупал квартиру (без ипотеки) и получал налоговый вычет. Соответственно, свое право на вычет за квартиру использовал.

В 2013 году взял другую квартиру в ипотеку. Могу ли я получить вычет с уплаченных по ипотеке процентов?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2013 года был подписан договор купли-продали квартиры и выдано свидетельство о гос. регистрации с обременением ипотекой, так как квартира покупалась с использованием мат. капитала, а повторное свидетельство о гос. регистрации выдано в 2014 году взамен того уже без обременений. Налоговый вычет получен частично на эту квартиру. Можем ли получить налоговый вычет до конца на новую квартиру?

Квартира была куплена в 2010 году (не в кредит), муж получал на нее налоговый вычет, я не получала, в этом году за 2017 год мы получили последний вычет, ту квартиру продали и купили другую в 2014 году, могу ли я теперь с этой квартиры получать нологовый вычет а муж получать вычет с процентов по кредиту (квартира в ипотеке)

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение