Как получить отпуск по уходу за ребенком без справок от мужа?

• г. Видное

Помогите пжл советом.

Я работаю в компании два года, недавно родила, ребенку три месяца, а мне до сих пор не оформили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На моей работе требуют, чтобы муж предоставил справки, что он не сидит в декрете и единовременного пособия он не получал, помимо этого моя бухгалтерия требует справку от мужа из собеса (он работал на одной работе, потом уволился и искал другую работу) что в период своих поисков работы, он также не получал единовременного пособия. Мой муж на данный момент без прописки (документ имеется) и без регистрации, поэтому в собесе такую справку выдать не могут. Я прописана в саратовской области, а живем мы в подмосковье. Звонила и в собес и в соцзащиту, они там как роботы одно и то же мне говорят, а реально помочь не могут, одна из соцзащиты мне вообще сказала я ничем вам помочь не могу, когда я ей рассказала ситуацию, И это такой ответ я получила из органов ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ! Ситуация у меня неоднозначная, куда еще звонить и к кому обращаться я уже не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Требование справки с места работы мужа о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком обоснованны и нужно предоставить такую справку, если супруг работает.

2. Ваш супруг может зарегистрироваться в установленном порядке, согласно ст. 24 правил регистрации.

Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства.