У мне непогашенная судимость + административный надзор есть шанс получить условный срок если у меня статья средней тяжести?

• г. Санкт-Петербург

У мне непогашенная судимость + административный надзор есть шанс получить условный срок если у меня статья средней тяжести?

Ответы на вопрос (3):

Нет, навряд ли дадут условное лишение свободы.

Ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального "закона" от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным "статьей 70" настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных "частью четвертой" настоящей статьи.

(в ред. Федерального "закона" от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Правила, установленные "частями четвертой" и "пятой" настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

(часть 6 введена Федеральным "законом" от 29.03.2010 N 33-ФЗ)

Все на усмотрение суда.

Теоретически шансы есть. Надо смотреть Ваши характеристики личности и знать все подробности произошедшего. Вам лучше обсуждать перспективы с Вашим адвокатом, т.к. тут целая масса нюансов, по которым возникают соответствующие встречные вопросы, без ответа на которых всерьез рассуждать о предстоящем приговоре за содеянное, равно как и о вариантах действий, просто невозможно.