Как решить проблему с долгом по квартплате в муниципальной квартире, если сособственница не платит и не является работоспособной?

• г. Санкт-Петербург

Квартира 2 х комнатная, муниципальная, долг прописаны я с сестрой и наши с ней дети, она пьет и не ходит на работу у нас долг по квартплате, как быть в такой ситуации если на нас подадут в суд, ей платить не чем и в суд она врят ли прийдет, как быть у меня на свою половину оплаты деньги есть у нет, и врят ли ей кто дам в долг, я не могу за нее внести деньги так как з/п не большая и занять я не могу и банк врят ли даст такую сумму. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

разделите лицевые счета, чтобы платить только за себя и своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать будут солидарно с обоих. По факту взыщут с того, у кого есть деньги, то есть с вас. А вы в свою очередь моете взыскать с сестры также в судебном порядке половину сумм.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не нести солидарную с сестрой ответственность за неуплату коммунальных платежей, советую Вам обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей, определении порядка оплаты задолженности, выдачи отдельных платежных документов. После решения суда, Вам будут высылать отдельные квитанции и не будет солидарной ответственности с сестрой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, нам с сестрой осталась от родителей 3 х комнатная муниципальная квартира, так же в этой квартире прописаны наши несовершеннолетние дети. Может ли моя сестра через суд обменять квартиру без моего согласия на две однокомнатные квартиры, при этом существует долг за кварплату с её стороны, она уже не платит 3 месяца.

Долг по квартплате, квартира муниципальная, у сестры которая прописана вместе со мной денег нет, у меня деньги только за свою половину, хочу приватизировать квартиру, чтоб продать и погасить долг, чтоб разъехаться с сестрой она не дает спокойно жить не мне не моему ребенку. Как быть?

Квартира муниципальная, я-квартиросъёмщик. Возникла большая задолженность по квартплате. Дети совершеннолетние, оплату не производят. Как можно расписать сумму оплаты на всех, кто прописан? Трое детей+я.

Прописаны в квартире с сестрой, у нас долг по квартплате, у нее нет сейчас денег, за свою половину я могу заплатить, как так платить чтоб это фиксировалось что плачу именно я свою половину?

Скажите у меня с сестрой 3-х комнатная квартира, в ней прописаны ещё наши дети. Квартира распашонка муниципальная, я с сестрой в плохих отношениях жить там я не могу,. скажите как мне разменять квартиру и что мы получит. Но у сестры долг за квартиру, а у меня нету.

Есть 3 комнатная квартира государственная, прописаны 4 человека умерла бабушка (квартира съемщица), за квартиру не кто не платит да и я не собираюсь платить так как там я не живу и отношения наладить сложно. Что можно сделать, чтоб не потерять квартиру или свою долю, если она есть? Если получиться уговорить на приватизацию, как заставить платить за кварплату? Заранее спасибо!

Муниципальная 3 х комнатная квартира. В этой квартире прописаны мой мух и 2 наших общих детей, племянница и ее 4 детей. Есть долг по кварплате. Кто должен платить за кварплату? Мы с мужем не в состоянии платить за племянницу и ее 4 детей. Племянница отказывается платить и не хочет. Мы сейчас платим за себя. А долг растет так как мы не платим за нее и ее детей. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в Санкт-Петербурге в муниципальной квартире 2-х комнатной, в 1 комнате я с мужем и ребенком, в 2 сестра (35)с мужиком, и ребенком, сестра пьет с мужеком, на работу они не ходят уже как три года, у нас долг по квартплате, за свою половину они денег не дают, за них платить у меня тоже денег нет, жить вместе с ними не возможно, их пьянки и гулянки мешают моему ребенку делать уроки, разъехаться она не против, но долг погасить и платить квартплату им нечем. Могут ли мне помочь в такой ситуации в горжилобмене, знакомые говорили что им помогли погасить долг, приватизировать и продать квартиру в горжилобмене, есть ли шанс что и в моей ситуации мне помогут?

Кто должен платить квартплату за несовершеннолетнего ребенка? Мать и отец в разводе. Квартира муниципальная. Квартплату платит полностью бабушка ребенка. Ребенок проживает с матерью. Алименты 400 рублей. Доля ребенка в квартплате 1500 руб. Прописано 4 чел. Можно ли взыскать с отца ребенка половину доли ребенка в квартплате?

Возник такой вопрос, берем квартиру по военной ипотеке, нашли один вариант, но квартира с обременением (есть непогашенный долг по ипотеке), продавец просит нас внести недостающую сумму наличными на погашения долга, после чего мы идем уже в свой банк для оформления военной ипотеке. Кто нибудь сталкивался с этим? Есть ли какие то подводные камни? Может ли быть такой вариант, что потом наш банк не одобрит такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение