Как решить проблему долга по квартплате и приватизировать муниципальную квартиру, чтобы разъехаться со сестрой?

• г. Санкт-Петербург

Долг по квартплате, квартира муниципальная, у сестры которая прописана вместе со мной денег нет, у меня деньги только за свою половину, хочу приватизировать квартиру, чтоб продать и погасить долг, чтоб разъехаться с сестрой она не дает спокойно жить не мне не моему ребенку. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сестра также имеет право на приватизацию. После этого сможете продать квартиру и поделить деньги. Других вариантов не вижу.

Проблема может быть в том, что Санкт-Петербург, в лице районной администрации, может и отказать в приватизации данной квартиры до полного погашения ВСЕЙ задолженности, так как наниматель жилого помещения по договору соц. найма и все граждане, проживающие совместно с ним в этом помещении, несут СОЛИДАРНУЮ ответственность по оплате ЖКУ.

Так что не всё так просто...