Как решить проблему с трещиной на экране нового телефона - Гарантийные права и возможность возврата или обмена

• г. Казань

Купила телефон за 20 тысяч две недели назад и сейчас вдруг обнаружила трещину на экране. Телефон не падал и не ронялся. Как быть в данной ситуации? Является ли данная ситуация гарантийной и можно ли вернуть деньги или обменять телефон на новый?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в магазин. Требуйте обмена. Продавец обязан провести проверку качества. Далее - ст. 18 закона "О защите прав потребителей " в помощь.