Возможность возврата подоходного налога для неработающего супруга - что говорит закон?

• г. Лысьва

Мой муж в браке приобретал дом. Ранее налоговым вычетом не пользовался, через год потерял работу, и на сегодняшний день не трудоустроен. По итогу года воспользовался правом возврата подоходного налога, но не в полном объеме. Могу ли я вернуть подоходный налог за него, как за неработающего? (во всяком случае за детей и неработающих жен мужья имеют право на возврат. В данном случае ситуация разнится в том, что за 1 период муж вернул налог)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете вернуть,если не было заключено соглашение о распределении вычета .Ст.220 НК РФ.