Вопрос о доплате до минимального размера алиментов для двух детей в сложившейся ситуации

• г. Барнаул

Живу в алтайском крае г заринск вышла замуж в 18 родила первого ребёнка в 19 родила второго ребёнка будуче в розводе но муж признал отцовства на ребёнка подала на алименты получаю на двоих 2 тыс муж инвалид 3 гр мне надо знать доплачивать до минемального размера могут или нет детсат плачу 1900 с алиментов детские получаю надвоих 344 р нароболту немогу устроица нет садика и платить нечем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет , доплачивать никто не должен

Спросить
Пожаловаться

Яна, никто вам до минимального размера не оплатит. Вы можете обратиться в соцзащиту с заявлением об оказании материальной помощи. Разовой.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов устанавливается либо соглашением сторон, либо решением суда. Доплачивать до минимального размера Вам никто не должен.

Спросить
Пожаловаться

Я была в браке родила двоих детей, после развода подала на алименты и получаю с бывшего мужа алименты в размере 33,3%. В дальнейшем вышла замуж еще раз и родила третьего ребенка, сейчас так же хочу подать на алименты на второго мужа на его ребенка. Так вот какой процент алиментов мне положен на третьего ребенка от второго мужа? И могу ли я подать на второго мужа на содержание меня до исполнения ребенку 3-х лет?

Получала детское пособие за 1 ребёнка как мать одиночка, потом вышла замуж, родила второго ребёнка. с меня сняли пособие, я ивалид 2 гр, пенсия 10 т. р,группа не рабочая, с мужем не живём,получаю алименты официально. Первого ребёнка муж не усыновлял. Пошла оформлять детские мне отказали. Не предоставила справку о з.п мужа. Официально мы ещё в браке. Предоставила справку о том что получаю алименты. Правомерно ли это?

Первый ребенок рождён вне брака, в штабе отец прочие. Далее вышла замуж, родила второго ребенка, первого ребенка супруг не усыновлял. Развелись. На алименты не подавала. Теперь не выплачивают детские, причем обоим детям. Объясняют это отсутствием алиментов. Как алименты влияют на детское пособие первого ребенка?

Дочь вышла замуж, родила ребёнка. Через три года развелись. Подала на алименты-получала 25% по решению суда. Недавно снова вышла замуж. Далее её первый муж женился, родил ребёнка. Потом его жена, видимо чтобы уменьшить размер его алиментов на первого ребёнка, тоже подала на него на алименты. Теперь выходит так, что он платит 33%,т.е размер алиментов стал 16,5%.Никаких повесток в суд или извещений дочь не получала. Адрес проживания не меняла. Ребёнка второй муж не усыновлял. Вопрос: правомерно ли решение суда и его действий?

Здравствуйте. Я подала на алименты. Мой бывший муж отказывается платить алименты и подал на установление отцовства. Суд отказал мне в выплате алиментов и назначил экспертизу днк. Правильно ли это? И еще, на второго ребенка муж устанавливал отцовство. Мы были с ним в разводе и я родила, а после рождения мы расписались и он устанавливал отцовство.

Здравствуйте, бывший муж хочет мне урезать размер алиментов с 1/4 до 1/6,что делать? Я вышла замуж родила второго ребёнка р он женился и родил второго ребёнка, взял ипотеку, я работаю не официально, а он вневедомственная охрана в полиции, нынешняя жена уже получает от него аллименты в размере 1/6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: я инвалид 3 гр., безработный, получаю пенсию 6 тыс.., развелся, плачу алименты назначенные судом в размере минимального содержания ребенка. Раньше это было 8 тыс., счас 9650, я платил 8 тыс., разницу насчитали в долг. У меня родился сын 5 мес., если моя гражданская жена подаст на менря на алименты, размер алиментов на первого ребенка снизят?

Такая ситуация. Я родила ребёнка не в браке. Отцовство признала. Получаю алименты. Недавно вышла замуж за другого. И так же забеременела. Я не работаю. А муж ИП. Когда ребёнок родится, я смогу оформить детские, даже если муж ИП? Говорят если кто то из родителей ИП, то детские не выдадут. И как можно сделать, чтоб мужа не трогали, чтоб я спокойно смогла получать детские без доказательств о доходах мужа. Он хоть и ИП, но денег не хватает. А деньги нужны, чтоб как то ребёнка обеспечивать, и второго. Ведь алиментов не хватает так же.

Жили с мужчиной в гражданском браке. У меня от него родилось двое детей. В отношении одного он признал отцовство и алименты взысканы в размере 1/4 части. Во отношении второго не признает отцовство, хотя знает, что ребенок его. не признает, чтобы не платить алименты. Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на второго ребенка. Вопрос: можно ли в этом иске просить при удовлетворении иска изменить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 и взыскивать на второго 1/6? или это должны быть разные иски: об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тогда какой размер взыскивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение