Как оформить детские выплаты, если муж является индивидуальным предпринимателем и как избежать проверки его доходов?

• г. Хабаровск

Такая ситуация. Я родила ребёнка не в браке. Отцовство признала. Получаю алименты. Недавно вышла замуж за другого. И так же забеременела. Я не работаю. А муж ИП. Когда ребёнок родится, я смогу оформить детские, даже если муж ИП? Говорят если кто то из родителей ИП, то детские не выдадут. И как можно сделать, чтоб мужа не трогали, чтоб я спокойно смогла получать детские без доказательств о доходах мужа. Он хоть и ИП, но денег не хватает. А деньги нужны, чтоб как то ребёнка обеспечивать, и второго. Ведь алиментов не хватает так же.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Единовременное пособие на рождение ребенка, пособие по уходу за ребенком до полутора лет сможете оформить в соцзащите по месту жительства. Эти пособия гарантированы государством.

--- Здравствуйте, а прежний отец и не обязан содержать ни вас, ни вашего нового мужа, ни тем более его новорожденного ребёнка. что касается алиментов, то они платятся только на его ребёнка и вы также обязаны его содержать, не только отец. Второго супруга не получится оградить от его прямых обязанностей, выплаты вы получать не будете потому что он ИП. Удачи Вам и всего хорошего.