Вопрос о возможных социальных льготах для малоимущих семей

• г. Улан-Удэ

Здравсттавуйте, проживаем вдвоем с сыном, начисленная заработная плата состовляет 10200, больше дохода нет, предусмотренны ли какиинибудь соц. льготы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,Вы можете претендовать на субсидию по оплате услуг ЖКХ,как малоимущая семья-на бесплатное питание в школе,адресную материальную помощь в соцзащите.

А что такое адресная материальная помощь

Это помощь,которая оказывается конкретной семье на конкретный вид расхода.

Помощь, оказываемая гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

оказывается в случае таких чрезвычайных обстоятельств, как стихийное бедствие (наводнение, землетрясение, оползень), пожар, затопление квартиры, кража имущества, смерть близких родственников и др.

Адресную помощь можно получить как в виде денег, так и в виде продуктов питания, средств санитарии и гигиены, одежды, обуви и др. предметов первой необходимости. Закон предусматривает также предоставление топлива, специальных транспортных средств, технических средств реабилитации инвалидов и лиц, нуждающихся в постороннем уходе.