Возможно ли переоформить дом в свою собственность, если долгое время проживаем и занимаемся его ремонтом?

• г. Барнаул

Мы живем в сельской местности, в доме, который принадлежит ЗАО, уже более 15 лет, работаем в этом хозяйстве, текущие и капитальный ремонт в доме на протяжении этих лет делали самостоятельно, дом достался в очень плачевном состоянии, можем ли мы сейчас как-то переоформить его в свою собственность, несколько раз просили руководство о выкупе, но вопрос остался не решенным, собственных средств вложено очень много.

Ответы на вопрос (5):

на руках имеется договор между зао и вами?

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение имеющихся у Вас документов, выяснение дополнительных обстоятельств. Обратитесь за консультацией к юристу очно.

Да, договор имеется, но оформлен уже позже, не с момента проживания, в 2007 году

В том то и дело, что кроме договора социального найма и домовой книги с нашей пропиской, у нас на руках ничего нет

Для выработки позиции по Вашему вопросу все равно необходимо изучить данные документы, что благоприятнее сделать на очной консультации.