Возможно ли доказать, что стекло разбилось без внешнего воздействия.

• г. Рязань

У моей знакомой на новом Шевроле Лачетти, по ее словам, ни с того ни с сего треснуло ветровое стекло. ДТП не было. Знакомая обратилась к дилеру, предьявив претензию на брак при изготовлении стекла. Там ей отказали. Возможно ли доказать, что стекло разбилось без внешнего воздействия. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

В таком случае выход только один - получать письменный откахз в замене стекла - и обращаться в суд. Только эксперты (в результате судебной экспертизы) смогут определить причину трещины.

Кстати, если автомобиль застрахован по КАСКО - можно заменить стекло и всё.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.