Возможно ли повторно подать заявление на налоговый вычет после покупки квартиры в 2013 году, если ранее использовался вычет за покупку комнаты в 2005 году?

• г. Барнаул

Если я купил комнату в 2005 году за 280 тысяч рублей и получил за нее вычет уже, а в 2013 году я купил квартиру за 1700000 рублей я могу вторично подать заявление в налоговую на вычет?

Ответы на вопрос (4):

Частью 3 статьи 220 НК РФ установлено, что в случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Здравствуйте! Повторно налоговый вычет не предоставляется."Добрать" вычет можно по покупке недвижимости после вступления изменений в НК РФ ,т.е.после 01.01.14г.Ст.220 НК РФ.

Значит не имеет значение что первое жилье было куплено до 2014 года?

Имеет значение,смотрите мой ответ выше.Вам ответили неправильно.