Алименты в размере 3000 рублей - есть ли установленная норма?

• г. Большой камень

У меня такой вопрос я получаю алименты 3000 уже более 1 года имеется за должность в размере 215000, при этом суд. приставы сказали что это нормально. Разве есть цифра?

Ответы на вопрос (3):

Ничего нормального в этом нет. Изучите материалы исполнительного производства. Если все необходимые меры к должнику и розыску его имущества не приняты, обжалуйте бездействие. Взыскивайте неустойку с должника

Нет это не нормально. Пусть взыскивают с должника больше.Пусть выезжают домой и описывают имущество, арестовывают счета и ЗП

Для начала изучите исполнительное производство. Все ли приняты меры судебным приставом по взысканию суммы долга в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Предупрежден ли должник об уголовной ответственности, составлен ли акт выхода к должнику, вынесено ли постановление о запрете выезда должника заграницу, сделаны ли соответствующие запросы в пенсионный фонд и банки, был ли наложен арест на счета. Если же нет, то Вы имеете право обжаловать бездействия судебного пристава в судебном порядке, так же писать жалобу в Управление судебных приставов и в прокуратуру.