Как защитить свою собственность в Краснодарском крае, если департамент имущественных отношений требует продажи земельного участка?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. От отца достался дом. моя собственность. Теперь по иску департамент имущественных отношений вынес заочное решение о понуждении к продаже земельного участка. Краснодарский край. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это что за решение?

Пришлите мне на электронную почту, почитаю, обязательно отвечу.

Возможно, это решение можно обжаловать.

Дело в том, что в соответствии с п. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. Перечень приграничных территорий РФ установлен Указом Президента РФ и в Краснодарском крае включен ряд таких территорий. Если унаследованный вами земельный участок находиться на приграничной территории, то вы обязаны осуществить его отчуждение.

Какой адрес вашей почты и как вам отправить решение