Горисполком хочет забрать часть двора под пешеходный тротуар - как защитить свои права на частный дом?

• г. Нежин

Как быть? Часный дом, а двор не приватезированный (3 сотки всего лиш вместе с хозпостройками и домом) Горисполком хочет забрать часть двора под пешеходный тротуар. И это не первый раз, уже зибирали при строительстве дороги. Дом шёл под снос, а потом всё замылили и выдали бумагу, что дом сноситься не будет. На даном этапе приватезировать оставшеюся землю не дают имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Заважати приватизувати можуть але будь-які рішення чи дії/бездіяльність Вам ніхто не вправі заборонити оскаржувати. Загалом, для того щоб надати аргументовану і чітку відповідь замало інформації.