Проблемы использования общей территории в жилом доме - Как разрешить спор между управляющей компанией и магазином?

• г. Набережные Челны

Изначально по проекту в жилом доме встроено пристроенные большие магазины, по проекту 2 подъезда и въезд в гараж с другой стороны дома, перед магазинами имеется большая территория находится в эксплуатации у магазина, эта территория (тротуар является крышей гаража, т е наземная часть парковки. Управляющая компания препятствует пользованию, вопрос как разрешить конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Все конфликты может решить суд. Если данная территория необходима вам для пользования помещением, то ук не может вам препятствовать.

Тем более, что у нее вообще нет правомочий собственников без конкретного решения общего собрания