Проблемы с пропиской - как решить ситуацию с нежелающей помочь тётей

• г. Курган

Снесли дом, дали квартиру на 4 человека, Мне,папе, тёте и её дочке, она с дочкой туда прописалась уже давно. Она очень долгое время скрывала адрес, мне нужно туда прописаться узнала адрес, приехала в паспортный стол, там говорят что нужна тётя т.к она является нанимателем, без неё меня туда не прописывают, а она на контакт не идёт,трубку не берёт,сама она проживает в той квартире которая была дана, приехала я туда чтоб поговорить с ней, она с проходу накинулась на меня, кричала матом и сказала что прописывать меня туда не собирается, что она подала иск в суд чтоб выписать меня от туда, чтоб я не могла претендовать на квартиру, выпишет от туда что я не плачу за эту квартиру, но как я могла платить если я не могу прописаться туда и не живу там, узнала адрес не давно! У меня беременность последний месяц, смогу ли я прописать своего ребёнка туда? Что делать куда идти, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без ее заявления Вы туда не вселитесь

Можете обжаловать отказ в регистрации. Вас обязаны зарегистрировать независимо от желания нанимателя. Потом сможете ребенка туда зарегистрировать

Маша, для регистрации нужен документ: договор соцнайма. Вам нужно обращаться в орган, который дал квартиру, чтобы они выдали документы из которых будет видно, что и вам предоставлено данное жилье