Каков размер вычета для жены при покупке строящейся квартиры в ипотеку?

• г. Нижний Новгород

Жена купила строящуюся квартиру за два с половиной миллиона рублей из них 500000 в ипотеку. Её доля 1/5. Я безработный, моя 4/5. В собственность ещё не оформили. Переводила деньги со своего банковского счёта. Я не добовлял ничего. Сколько ей положено вычета? Может договор как переписать до вступления в право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вычет жена получит в размере 65.000 рублей исходя из стоимости ее доли в 500000 рублей.