Необходимость наличия диплома о профессиональной деятельности для работы в ДОУ

• г. Кемерово

Я работаю воспитателем в ДОУ комбинированного вида уже второй год. Квалификационной категории пока не имею. У меня высшее экономическое образование, повышение квалификации (240 ч.), которое дает право педагогической деятельности по ФГОС в саду комб. Вида. Еще я являюсь слушателем дистанционной профессиональной переподготовки (580 ч.) по специальности Специальная дефектология в Институте проф. Переподготовки. Диплом гос. образца. В нашем саду в ближайшее время будет проходить проверка Обр. надзора. Руководитель нашего ДОУ говорит, что по новым правилам нужно обязательное наличие диплома о проф. Деятельности, то, что я принесу справку с места учебы-это черевато штрафом. Вопрос... действительно ли теперь справки об обучении не являются документом и я не могу работать в ДОУ, пока не получу диплом на руки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пусть предъявит новую должностную инструкция, которой установлено такое требование. Пока не предъявит - можете не слушать ее. Но если ДИ будет издана, то при несоответствии данной должности Вас могут по ст. 74 ТК РФ уволить с выплатой 2-хнедельного выходного пособия

Здравствуйте. Я учитель-логопед, но по диплому квалификация преподаватель педагогики и психологии дошкольной. При проведении проверки указали на не соответствие занимаемой должности, сколько часов должно быть в дипломе переподготовки и какого он должен быть образца?