Признание полной специальности и стажа для начисления пенсии - непонятности и проблемы

• г. Гальбштадт

Я проработал эл.Сварщиком ручной дуговой сварки, но в трудовой указана моя полная специальность как в дипломе электрогазосварщик, пенсионный фонд отказал мне в начислении пенсии. Я обратился в суд, суд частично удовлетворил мои иск. Также я проработал в предприятии с 1993 г. по 2003 г., но как оказалось предприятие оказалось левым не чего не платило Государству, я работал а получается что не работал, а это все таки стаж, что делать? И еще работал на Севере корочки о сдаче тех. минимума есть а записи нет в трудавой. Почему пенсионный фонд не хочет защитовать в спецстаж учебу в ГПТУ у нас там были практические занятия в уч.цехе при училище, а также мы проходили практику на предриятиях по несколько месяцев в год? Учился я 1976-1979 гг, эти даты прописаны в дипломе? Разъясните пожалуйста, кто прав? Зарания Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в общий трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.

А практику можно включить, если вы получали з/п