Как подтвердить статус соотечественника для поступления в российский ВУЗ, если я проживаю в Узбекистане и мой дед родился в Российской ССР?

• г. Ташкент

Я проживаю на территории Узбекистана! Я хочу поступать в Российский ВУЗ и для этого мне нужно подтвердить статус соотечественника! Мой дед родился на территории Российской ССР! Как это можно сделать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте копию свидетельства о рождении, (смерти) деда, родителей и ваше.