Отсрочка от армии / Военное право - 17002 советов адвокатов и юристов

Мне дали отсрочку в армии на полгода из-за недовеса. Если через полгода у меня будет такой же вес меня заберут в армию или дадут опять отсрочку.

Моему сыну в июле исполнится 27 лет. В мае 2009 г. он защитил кандидатскую диссертацию. С какого момента он имеет отсрочку от армии?

Может ли сын получить отсрочку от армии если он единственный кормилец в семье? Если отец (49 лет) и мать (50 лет) не работают, есть младшая сестра (13 лет) и брат (9 лет).

Получу ли я отсрочку от армии, если отчислюсь с бакалавриата и поступлю на специалитет другого факультета того же университета? На данный момент на первом курсе в академическом отпуске, планирую отчислиться в июле и поступать в сентябре заново. Как быть с военкоматом?

Имею отсрочку от армии до 1 июля. (Университет). Получил временную прописку в другом городе с 06 мая. Пришел сниматься с учета в старый военкомат, а меня заставили пройти медкомиссию и потом вручили повестку на 2 июля, отказав от снятия с регистрации. Законно ли это? И могут ли меня призывать в городе, в котором я не прописан и не проживаю.

Положена отсрочка если поступить в 24 года в вуз после колледжа за границей? Но при этом повестки не приходили, потому что на учёт не встал уже как 4 года

Меня комиссовали с армии с категорией (д) срок службы 6 месяцев, заболел в армии, то есть болезнь была в (генах, как утверждает гспиталь) но всю жизнь не болел и не прогрессировала, активность болезни начался в армии из-за климатического несходства (или еще чего то) в данной местности. Выплатили компенсацию 60 т. р. по образованию юрист, в правоохранительные органы не берут по специальности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже, защита диплома 22-го июня, колледж платный, также мне выдана уже повестка на отправку 30 июня, могу ли я взять академ и продлить отсрочку на 1 год?

Ушел в академический отпуск в конце первого семестра третьего курса зимой. Вернулся из академического отпуска в сентябре следующего года, после чего в конце первого семестра третьего курса перевелся на курс ниже во второй семестр второго курса. Когда может прийти повестка?

10 лет назад учился в университете, ушел после 1 го курса.

Если я сейчас зачислюсь в колледж, будет ли у меня отсрочка?

Не могли бы вы подсказать, я сейчас нахожусь на 28 недели беременности вторым ребёнком.

После его рождения, может ли мой муж получить отсрочку от армии и на сколько (до какого возраста ребёнка)?

Полагается ли мне отсрочка от армии в магистратуре? В 2016 году я поступил в университет и получил отсрочку на 4 года. На 3 год обучения, я написал заявление на отчисление по семейным обстоятельствам. Через год снова поступил на 3 курс и благополучно закончил бакалавриат не ходя в военкомат. После окончания бакалавриата, я поступил в тот же год в магистратуру, военкомату об этом не сообщал и ни где не прикреплялся. Учился меньше года и снова написал заявление на отчисление по семейным обстоятельствам. На следующий учебный год поступил в магистратуру и собираюсь продолжать учится, но после всех отчислений встал вопрос, положена ли мне отсрочка?

22 февраля сыну исполнилось 18 лет, учится в 11 классе - хорошо. Есть ль у него шансы поступить в ВУЗ после школы?

Положена ли мне отсрочка от армии, если я являюсь опекуном своей матери (инвалидом 2 группы) признанной недееспособной.

У мамы есть родная сестра и мать.

Я в 17 лет поступил в институт после 11 класса,1 год отучился и ушёл оттуда и поступил в другой институт, сейчас учусь на 3 курсе, и пришла повестка в армию, моя отсрочка не действует больше? И в билете я временно не годен, мне дадут отучиться 4 курс или заберут?

Могу ли я претендовать на отсрочку от армии М 37, при оформлении опекунства над совершеннолетним родным братом признанным недееспособным, инвалидом 2 группы? Из ближайших родственников есть сестра, - инвалид 3 группы, безработная, не проживает в России и отец, - пенсионер без работы и средств к существованию.

Отсрочка от армии в 2023, как получить отсрочку от призыва, как освободиться от воинской повинности законно. Пользуетесь ли вы отсрочкой? Опрос

Чтобы отвязаться от военкомата и сняться с воинского учета, не всегда нужно бегать и прятаться от военкома. В России за это предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ), поэтому это не очень безопасно, я бы даже сказала безответственно. Поэтому в данной публикации мы рассмотрим

, повесток не было с периода отчисления из института до поступления заново в институт (весенний призыв)?

Ответьте, пожалуйста. Если студент берет академ отпуск в вузе и во время академа переводится в другой вуз. Будет ли действовать отсрочка от армии во время обучения?

Отсрочка от армии: что изменится с декабря 2020 г.?

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Президентом РФ подписан закон, уточняющий категории граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Отсрочка от армии (Федеральный закон от 23 ноября 2020 г. № 381-ФЗ) В Федеральный закон от 26 февраля

Отсрочка от армии в 2023 году: как получить отсрочку от армии студенту-призывнику, что необходимо сделать уже сейчас?

Заканчивается учебный год, и перед многими студентами призывного возраста встает вопрос, как получить отсрочку от армии студенту-призывнику и продолжить обучение. В этой связи поступает очень много вопросов от студентов-призывников, давайте разберем их подробнее. Что нужно сейчас

Имеет ли мой сын право, учась на очном бюджетном факультете одного ВУЗА, подать документы на платное очное отделение другого ВУЗА. Какие для этого необходимы документы? В случае, если он пройдет во второй Вуз на платную форму обучения и отчислится из первого Вуза будет ли сохранена отсрочка от армии?

Отсрочка от армии по работе

Бывают случаи, когда призывник даже не догадывается, что занимаемая им должность является поводом для отсрочки от армии. Познакомимся с перечнем профессий, по которым возможно получить отсрочку. Профессии, по которым можно получить отсрочку Госслужащие, а именно работники: органов

Сын поступил в техникум в 2021 году, ему было 17 лет, В декабре 2021 года он отчислился сам по семейным обстоятельствам. А в феврале 2022 года ему исполнилось 18 лет, и вот сейчас в апреле месяце идет весенний призыв. Если он в апреле восстановиться в этот же техникум будет у него отсрочка от армии?

Отсрочка от армии: кому положена, и как её получить

В настоящее время, в связи с нестабильной ситуацией на отдельных пограничных территориях России, для юношей, опасающихся за свои жизнь и здоровье, и не планирующих связывать дальнейшую судьбу с армией, вопрос получения отсрочки от военной службы по призыву стоит особенно актуально.

Через неделю исполнится 18 лет

Хочу добиться отсрочки от армии, как мне это сделать?

Хочу поступить в институт, экзамены вступительные там с 14 апреля а зачисляют в августе

И вот такой вопрос в декабре умер отец осталась мама и 2 брата которым нет и 10 лет, мама получает зарплату около 12 тысяч, по данным обстоятельствам нельзя получить отсрочку? Хотя бы на полгода.

Отсрочка от армии для отцов малолетних детей и детей-инвалидов

Предлагается расширить основания для отсрочки от армии (Законопроект № 414185-8). Инициаторы поправок Законопроект подготовлен представителями от партии "Новые люди". Депутаты Государственной думы В.А. Даванков, С.В. Авксентьева, В.В. Плякин, А.В. Скрозникова, А.М. Хамитов. Содержание

Если у меня есть отсрочка от армии учусь в университете.

Был в военкомате отдали направление на прохождение диагностических исследований. До числа указанной на бумагу не успел. За это что то грозит? Можно ли сдать эти анализы в частной клинике?

Вы онлайн? У меня закончилась отсрочка от армии. Подписал повестку для уточнения документов воинского учёта на 23 сентября. Не пришел. В апреле 27 лет. могу я не пойти в военкомат? Каковы последствия? Могу ли я придти в военкомат только после достижения 27 лет?

Отсрочка от армии для айтишников

Отсрочка от воинской обязанности для мужчин до 27 лет - весомый аргумент для привлечения сотрудников в IT отрасль. Правительство согласовало критерии и механизм оформления отсрочки. Занимается оформлением документов для сотрудников – работодатель. Временное освобождение от воинской

Интересует вопрос.

Заканчиваю техникум и нам предложили рабочее место на предприятии. Там нам обещают отсрочку от армии до 27 лет. Я правильно понимаю, что пока я буду там работать, то армия меня никак не касается, а после достижения 27 лет, я могу спокойно придти в военкомат за военным билетом?

Отсрочка от армии по учебе

Здравствуйте, я учусь в хабаровском техникуме водного транспорта, пришел военкомат чтобы взять отсрочку показал справку об учебе, мне сказали проходить комиссию, хотя припесное есть надо мне второй раз проходить комиссию мне 18 лет, 1-ый курс.

Как получить отсрочку по уходу за бабушкой на осенний призыв, по МСЭК она инвалид 1-ой группы бессрочно, в квартире прописан только я и бабушка, мать живет по другому адресу, я являлся до этого ее опекуном по уходу, но устроился на работу и меня автоматически убрали по опекунству за бабушкой, сейчас лето нигде не работаю, могу ли я снова сделать документы по уходу за бабушкой инвалидом и получить отсрочку от армии если при этом с сентября мне нужно будет работать на работе, официально, а 5 октября необходимо явиться в военкомат? Можно ли предоставить им документы с МСЭК, что она нуждается в постоянном уходе и как-то сыграть на этом?

Дравствуйте уважаемые юристы! Меня интересует вопрос отсрочки от армии! В 2007 г. я закончил магистратуру ПГУ и год работал! В ноябре 2008 г. поступил в очную аспирантуру и меня интересует какими статьми закона могу руководствоваться при получении отсрочки! Меня интересуют конкретные статьи, т.к. работники военкомата каждый раз говорят что мне предоставлялась отсрочка по обучению только 1 раз! как мне фиксировать в военкомате то, что я принес им справки об обучении в аспирантуре! В военкомате как всегда все пропадает таинственным образом и я становлюсь опять призывником!

Скажите пожалуйста, мне 7 мая 2008 г. сделана операция на правое колено! Произведена пластика пкркдне крестообразной связки! Связка крепилась пластиковыми фиксатарами, которые рассасываются через три года! Мне была предоставлена отсрочка на пол года! До 1 апреля 2009 г.!23 декабря ложат на дополнительную операцию на это же колено! Диагностика! Могу ли я по медицинской части получить отсрочку или нет!

Сын заканчивает 9 класс. Возник вопрос: идти в колледж и СРАЗУ следом в ВУЗ, или же закончить 11 классов (при окончании ему УЖЕ будет 18 лет) и поступить в ВУЗ. Вопрос: в каком случае полагается отсрочка от армии?

У меня такая проблема. Никто мне не может дать толкового ответа на мой вопрос. Итак начну. Летом 2013 года я сдал ЕГЭ: рус,мат, история, общество. Баллов достаточно, но не смог поступить из за большого конкурса на место... чтобы зря не терять год, я поступил в своем городе в КСПК (КЛИНЦОВСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ) http://colledg70.ru/ специальность повар-кондитер.13 ноября 2013 года мне исполнилось 18 лет и меня чуть не забрали в армию! Пришлось ходить на вождение (ДОСААФ) от военкомата, так мне дали отсрочку от армии до лета... сейчас я учусь по своей специальности на КРАСНЫЙ диплом. ОЧЕНЬ хочу поступить летом в МГУПП. и единственный ВОПРОС МНЕ НЕ ДАЕТ СПОКОЙНО ЖИТЬ: ДАДУТ ЛИ МНЕ СПОКОЙНО ТУДА ПОСТУПИТЬ И НЕ ЗАБЕРУТ ЛИ МЕНЯ В АРМИЮ? ответьте мне пожалуйста! От этого зависит дальнейшая моя судьба на ближайший (-ие) годы.

Мой сын (22 года) заканчивает в этом году СПбГУ (Клинич. Психология), 6 курс (последний) - специалитет.

Вопрос: какие варианты дальнейшего обучения возможны с отсрочкой от армии и получением звания запаса (военная кафедра)?

Варианты: аспирантура, магистратура, в другом ВУЗе.

Возможно ли такое?

Благодарю, Игорь Иосифович.

Я читала закон о воинской обязанности с последними изменениями от 30 сентября 2014 г. Нас интересует будет ли отсрочка от армии мальчику, который закончил школу 11 кл., в августе ему исполнилось 18, когда он уже успел поступить на факультет среднего профобразования в филиал университета, вуз государственный, аккредитация, лицензия. Я читала, что может получить отсрочку, но не свыше сроков среднего профессионального образования. А ребят почему-то загребают и даже не слушают. Есть отсрочка для тех, кто после 9 кл. это я знаю, но внизу в ст. 24 есть абзац и для тех, кто учился и и кому исполнился призывной возраст в последний год получения общего полного и они могут получить отсрочку. Подскажите, кто прав и можем ли мы все же расчитывать? Спасибо.

Сын заканчивает в будущем году техникум по специальности комп. Технологии, хочет chfpe поступать в университет МВД. Право на отсрочку от армии уже использовал, есть у него возможность поступить или его заберут в армию?

Мой ВУЗ недавно лишился гос аккредитации, администрация ВУЗа уверяет, что её будут восстанавливать в ближайшее время. Уже совсем скоро осенний призыв в армию РФ, у меня действующая отсрочка на весь период обучения, 4 года, получал её на первом курсе, когда у ВУЗа ещё была гос аккредитация. Сохраняется ли за мной отсрочка от армии в сложившейся ситуации?

В техникуме учусь втором курсе сейчас мне 17 лет я сдал егэ и поступаю вуз в октябре мне 18 лет на тот момент я уже студент вуза буду предоставляется ли мне отсрочка от армии.

Законом предусмотрено одновременное Обучение в двух вузах одновременно ВПО и СПО. В ВПО студент отчисляется. При этом продолжая обучатся в СПО. Отсрочка от армии продлевается до выпуска из СПО?

Поступил в университет после 18 лет, при этом ни разу не был в военкомате. Ушел в академический отпуск после первого семестра, позже, после возвращения в университет, продолжил обучение и на 4 семестре был отчислен за академическую неуспеваемость. Несколько раз просили подойти в военно-учетный стол. Ни разу туда не ходил, т.к. у меня не было приписного свидетельства, а получить его можно было только по месту прописки (обучение проходило в другом городе).

Могу ли я при восстановлении в вуз получить отсрочку от армии?

Получается, что отсрочки, за все время обучения у меня не было, т.к. я не являлся в военкомат и получив академический отпуск и будучи отчисленным, я не продлял время полученной отсрочки, т.к. ее попросту не было.

На данный момент учусь на 1 курсе очно (бюджет). Хочу забрать документы, либо взять академический отпуск, чтобы в сентябре поступить на другую специальность. Так вот.. сохранится ли отсрочка от армии, если я сейчас просто уйду из института, а в сентябре поступлю заново, но на другую специальность? Или это не осуществимо?

Сын окончил 11-классов. На момент окончания школы ему было 17 лет (день рождение 3 июля) Для поступления в Вуз он сдал ЕГЭ три предмета (профильный русский-76 баллов, профильное обществознание-48 баллов и базовую математику-5 баллов). Но для поступления в Вуз необходимо было сдать профильную математику. В Вуз он не поступил, А поступил в колледж на дневное отделение платное. Положена ли сыну отсрочка от армии до окончания учёбы в колледже. Учиться 2 года 10 месяцев.

Сын в прошлом году поступил в колледж, получил отсрочку от армии на срок обучения. В этом году планирует поступать в ВУЗ. При успешном поступлении, с колледжем расстанется. Сохранится ли отсрочка от армии?

Читала ст.24 ФЗ Поняла так, что при отчислении из техникума (после 9-го кл), человек теряет право на отсрочку от армии, даже если он поступит в другой техникум. В статье 24 сказано, что отсрочка дается один раз. Возможно, я просто волнуюсь и чего то не могу понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение