Отсрочка от армии при смене факультета в университете - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Получу ли я отсрочку от армии, если отчислюсь с бакалавриата и поступлю на специалитет другого факультета того же университета? На данный момент на первом курсе в академическом отпуске, планирую отчислиться в июле и поступать в сентябре заново. Как быть с военкоматом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Отсрочка "сгорит", если вы её уже оформили на бакалавриате

Здравствуйте она сгорит если оформили на бакалавриате

Артем, сейчас, к сожалению, не лучшее время совершать "маневры" с отчислениями и перепоступлениями с целью найти себя в будущей профессии. Сейчас следует всеми силами избегать призыва на военную службу. По очевидным причинам.

Если вы отчислитесь с первого курса бакалавриата, право на отсрочку по учебе вы потеряете безвозвратно.