Автострахование (страница 13) / Автомобильное право

Если при автостраховании водитель заявил только себя, как водителя данного автомобиля, имеет ли он право в своём присутствии доверить руль другому человеку? Спасибо.

Мошенничнство с автострахованием

Ульяновскую ОПГ обвиняют в хищении 7 млн рублей В Ульяновске будут судить четверых участников преступной группы, которая зарабатывала на мошенничестве с автострахованием. Один из участников ОПГ от следствия скрылся и находится в розыске. По информации прокуратуры, двое ульяновцев

Взяла телефон в рассрочку вчера, естественно сказали, что просто так в рассрочку не дают, надо оформлять страховку суммой в 8000 рублей, я знаю, по опыту подруги, что часть страховки можно вернуть, и там где я брала сам телефон, дали мне документы в альфострахование, куда мне надо будет идти чтобы вернуть страховку

Скажите пожалуйста, как правильно и грамотно мне сформулировать в страховании что я хочу, и какими руководствоваться законами, если мне откажут, и могут ли вообще отказать? И с какого и до какого срока я могу это сделать.

Был виновником ДТП год назад. Все документы оформлял, составляли европротокол. Спустя год приходит смс сообщение от АльфаСтрахования, что я должен им 53600. Позвонил, сказали что не привёз машину в СК пострадавшего. Якобы они меня вызывали письмом, адрес был указан в протоколе по месту временного прибытия. Естественно никто телеграмму мне не вручал, о ней я узнал только что. Мой авто после дтп не на ходу.

Дело в том что отправила телефон на ремонт по альфастрахованию, мне выставили ценник 7900 за разбитый дисплей, должна ли я это выплачивать?

Здравствуйте. Сумма полученная через независимых экспертов по автгстрахование, облагается каким либо налогом?

У организации имеются на автомобили + полисы ОСАГО. Был заключен договор страхования в марте 2013 года. Страховой компанией были ВЫДАНЫ на все машины страховые Полисы, однако нашей фирме была предоставлена отсрочка платежа, в последствии оплата НЕ производилась. Никаких страховых премий не уплачивалось. На данный момент страховая компания подала на нас в суд о взыскании задолженности за полисы, но вопрос: Действует ли полис ОСАГО без выплаты? Если не было оплаты... то получается полисы не действуют? Тогда получается мы ничего не должны? Возможно ли в суде придерживаться этой позиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить скидку на автострохование инвалиду 2 гр если авто куплет за свой счет без соц помощи?

Хотел застраховать авто но везде навязывают доп страхование жизни и еще цены космические. Вопрос. Насколько это правомерно и вообще где можно нормально застраховать авто?

Г.Златоуст Челябинская обл 6 мая УФССП г.Москва получил исполнительный лист о выплате мне от ОАОАЛЬФАСТРАОВАНИЕ г.Москва денежной суммы. - прошло 6 месяцев - никакого ответа не получил - пытался связаться с ними - безполезно - ни энтернет ни бесплатный номер телефона... - что делать?

В Государственной думе России предложили отменить ОСАГО. Это так и останется предложением? Или реально отменят? Когда, предположительно, это произойдет?

Оформи ОСАГО онлайн от АльфаСтрахование.Реклама

Чем грозит отсутствие полиса Компенсацию ущерба потерпевшей стороне в результате ДТП автовладелец выплачивает из своего кармана. Страховая компания не сможет помочь в такой ситуации. Невозможно поставить на учет автомобиль в органах ГИБДД. При эксплуатации авто без полиса ОСАГО водитель

У меня к Вам такой вопрос, я 31.10.2014 года оформил кредит в СКБ банке где меня застраховали оформив полис страхования жизни и здоровья заёмщиков кредита сроком на 5 лет в ООО АльфаСтвахование-Жизнь. 04.08.2016 я погасил полностью кредит, на просьбу пересчитать страховку меня попросили написать заявление в банк, пообещав что полис страхования будет расторгнут в этот же день. Через месяц пришел ответ из банка, что я застрахован в ООО АльваСтрахование-жизнь и по всем вопросам обращайтесь к ним. Позвонив в страховую компанию я получил ответ что никакого перерасчёта страховой премии не предусмотрено в соответствии с каким то законом. В моём полисе нет пункта что отсутствует возврат или перерасчет страховой премии. Подскажите пожалуйста есть ли шанс на перерасчет страховой премии. Большое спасибо, Анатолий.

Тарифы па страхование авто выросли, но я безубыточный клиент и хочу продлить свой договор на тех же условиях и с теме же расценками что и в том году. Реально это, или обязательно заключать договор заново по новым расценкам?

Выплата Автострахование МАКС

Добрый день! Я пострадавший в ДТП, пришёл в страховую, отправляют на экспертизу и ремонт. Но ремонтировать в салонах, которые они направляют не хочу и живу в области от города более 100 км. Можно ли получить выплату и что для этого нужно?

Произошло ДТП не по моей вине. Застрахован в Ресо. У виновника-Алфастрахование. Страховая фирма виновника ДТП не выплачивает страховку, т.к. автомобиль виновного не совпадает с номером страховки, указанном в протоколе ДТП, заполненном инспектором ДПС. Моя компания отправляет меня самого в компанию Альфастрахования разбираться с данным вопросом. Как получить страховую выплату в данной ситуации?

Суд обязал страховую компанию "АльфаСтрахование" выплатить клиенту недоплаченное страховое возмещение

Дело № 2-2667/2014 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 05 ноября 2014 г. Железнодорожный районный суд г.Красноярска в составе: председательствующего судьи Попцовой М.С., при секретаре Русецкой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО 2 к

Выпал телефон с кармана на дороге и по нему проехалась машина пострадал экран, телефон застрахован в альфастраховании покупал в мвидео, это страховой случай?

Я инвалид на первой группе должен платить алименты И по автострохованию мне положена выплата в результате аварии я стал инвалидом.

Нет предела суммы. Не предела. Сколько требовать морального вреда с автостаховой по каско, есть ли предел суммы?

Два года назад оформил автокредит. Там же заключили договор страхования жизни от несчастного случая. В этом году мне сделали операцию и дали 2 ю группу по инвалидности, а в договоре как раз указаны пункты, такие как: при потере трудоспособности погашение автокредита 100%. При инвалидности погашение 100%.что мне делать дальше? В течении какого срока могу обратиться в страховую? Есть ли вероятность что они погасят?

В автосалоне при покупке авто, используя автокредит я застраховал свою жизнь и здоровье, сейчас я написал в Страховую отказ от данного вида страхования, но мне отказали в удовлетворении данного заявления, мотивируя тем, что если я откажусь от такого вида страхования, то мне придется возвратить сумму за установку дополнительного оборудования на авто, установленную в автосалоне. Оказалось, что допоборудование устанавливалось именно на таких условиях? Законно ли это? Если нет, то какие статьи закона или Федеральных законов нарушены?

Насколько правомочен пункт в договоре австострахования, в котором сказано, что если договор расторгается по инициативе страхователя, то деньги не возвращаются...

Ситуация получилась такая, жена приобрела авто по договору, ещё не переоформила в ГАИ, попала в ДТП, теперь страховая виновника требует запись в птс о том что жена является собственником, жена же после ДТП не хочет оставлять машину себе, и соответственно не оформлять на себя. Возможно ли получить страховку без оформления?

Поставил машину на порковку и ушёл в магазин. Услышал звук сигнализации. Пришёл, увидел ДТП. Виновник признал вину. Есть страховка на машину, но виновник в неё не вписан, только собственник авто, которым является родственник виновника. Договорились, что европротоколу будет составлен с моим участием и участием собственника, который взял вину на себя, хотя фактический в ДТП не участвовал, пошёл на встречу для возмещения ущерба. Я обратился в страховую. И у меня вопрос, не является ли это мошенничеством в сфере страхования, ведь присутствует подмена водителя по осаго со стороны виновника о котором я знаю...

Муж занимается авто страхованием от лица брокера. Он проиграл деньги (640 тыс руб.) застрахованных лиц в интеренет казино. В брокер все деньги сразу он вернуть не может. Подскажите что ему грозит по закрну? Учитывая что у него имеется погашеная судимость статья 159 часть 3

При получении автокредита подписал договор страхования, предусматривающий риски по смерти, потере трудоспособности и финансовые риски. Сейчас потерял работу, но страховкой воспользоваться не могу, т.к. много НО. вопрос: как данный договор рассторгнуть и вернуть деньги за оставшееся время действия договора?

Имеют ли право автострахователи настаивать на обязательном страховании жизни и здоровья водителя. Если нет то на какой закон можно сослаться. ? Если да то должен ли я страховать жизнь и здоровье водителя несколько раз в год при страховании 1 го или несколько автомобилей.?

Заключила договор атокредита с банком, навязали страхование жизни. При попытке отказаться от страховки через некоторое время, написала заявление в банке, где был оформлен автокредит на расторжение страхового сертификата и возврат уплаченной страховой премии, страховая организация сослалась на ст.958 гк рф,что страховая премия уплаченная им возвращена не будет. Имеет ли право страховая компания не выплатить страховую премию при действующем автокредите, если данная страховка мне не нужна. И как теперь получить уплаченные деньги.

Пож-та, в каком законе прописаны максимальные сроки выдачи направления на ремонт (или признания полной гибели)? Документы о стр. случае были поданы 4 июля (один участник, пострадавших нет), 5 июля машину осматривал эксперт. Звоню в страховую и каждый раз говорят, чтобы перезвонила через 3-5 раб. дней, а в последний раз сказали, что решение может приниматься до 25 раб. дней. При этом данный срок не прописан в правилах страхования и откуда он взят - они сами объяснить не могут. Как долго они имеют право принимать решение по закону? И по какому закону? Страховая-РЕСО. Спасибо!

Машина куплена в кредит. Застрахована по КАСКО и ОСАГО с ДОСАГО в Росгосстрахе. Я являюсь собственником авто и страхователем. Но к сожалению, я не вписан в право управлением авто, т.к. на момент покупки машины не имел прав (получил через пол-года после покупки - машину жене покупал). Попал в ДТП, скорее всего меня признают виновным. Теперь Росгосстрах отказывает в ремонте, т.к. случай не страховой - нарушение правил страхования. Но ведь я страховал имущество а не риски. Подскажите пожалуйста, есть перспектива в этом деле или не стоит тратить время, нервы и деньги на суды. Хотя сумма по ремонту 300-400 тыс. моего авто и 200 тыс. у второй стороны.

29 апреля заключил договор ОСАГО. Через две недели вписал в него свою супругу. Через год 29 апреля продлил полис на себя и супругу, а в июле расторг договор в связи с продажей авто. Положен ли моей супруге КБМ за этот период? Спасибо.

Возможно ли вернуть сумму за страхование жизни по потребкредиту, по автокредиту если кредиты уже выплачены? Если да то каков срок в течении которого можно это сделать? Так же возможно ли вернуть страховку либо уменьшить сумму кредита на стоимость страховки по действующим кредитам? Спасибо.

Базовые ставки по обязательному автострахованию такси могут существенно вырасти

Как стало известно “Ъ”, страховщики совместно с ЦБ и Минфином обсуждают очередной пересмотр тарифов ОСАГО — на этот раз только для такси. Уровень выплат по авариям такси превышает сборы по ОСАГО на 62%, для выравнивания убыточности по сегменту страховщики просят поднять тарифы минимум

В июне 2015 попал в дтп с просроченным полисом, а в августе 2015 пришла квитанция об оплате 31 т. р.. Через 10 месяцев подали в суд за неуплату (06.2016) что делать. Могут ли взыскать денег.

Если я являюсь собственником машины, но после заключения брака я не поменяла в документах на машину фамилия и на этом основании страховая отказала мне в выплате, обосновали тем что я не являюсь собственником, правомерен ли отказ?

Могу ли я отказаться от авто страхование (каска) машина в кредите. В договоре не прописан пункт указывающий на страхование (каска) как мне быть.

В 2016 году оформил автокредит на 3 года. В добровольной (принудительной) форме было оформлено страхование жизни и здоровья на весь период кредита. Страховой взнос был сделан сразу на весь срок кредита. Кредит был погашен досрочно за 2 года. Имеется справка из банка об отсутствии задолженности. Сразу в страховую компанию по поводу возврата части средств за неиспользованный срок страхования не обратился. Прошло 10 месяцев. При просмотре документов был установлен пункт согласно которого "средства не подлежат возврату в случае полного или частичного погашения задолженности по кредиту". Имеется ли реальный шанс все же вернуть часть средств за неиспользованный срок страхования. Если да то каким образом?

P.S. Доказать факт навязывания данной страховки в суде считаю невозможным.

У меня к вам такой вопрос:

Кто или что является объектом защиты от преступления, административного правонарушения и деликта?

Мне отказали сделать автострохование под разными предлогами сылаясь не работает программа но при мне делали автострохование другим. Им не понравилось класс моей машины. Куда я могу обратиться. Я звонил головной офис альфа страхование в Москве на что мне ответили они имеют на это право.

При страховании осаго заставляют страховать жизнь. Законно ли это? что нужно предпринять, чтобы не страховать жизнь при страховании авто?

Вчера случилась авария, я пострадавший, компания "А.-стр." закрыта до 12.05, не истечет-ли у меня срок подачи заявления? Спасибо.

Является ли информация о страховке автомобиля, ФИО, телефон водителя конфиденциальной информацией по отношению к представителям иных страховых компаний? Куда можно сообщить о факте разглашения и нежелательного использования личных данных?

Решила застраховать машину в Россгострах, мне ответили, что страхование будет произведено, но вместе с машиной необходимо обязательно застраховать водителя или хотя бы дом или ребенка. Правомерны ли действия?

Обязательно ли страхование жизни при страховании автомобиля. И если обязательно то в каком законе это прописано и на что мне ссылаться если я не хочу платить за страхование жизни.

Мне 66 лет, пенсионер, мне отказывают сделать автостраховку без страхования жизни, а я хочу только автостраховку, имею ли я право требовать автостраховку?

У меня хотят приобрести автомобиль граждане Таджикистана, но птс станется у меня и переоформления не будет. Впишу его в осаго, планирует заниматься частным извозом (такси)

Какие у меня риски в случае его ДТП

Заранее спасибо

8-964-501-51-54 Роман.

Приобрел полис ОСАГО с автомобиля с лозунгом автострохование в своем городе, с наступлением зимы на пешеходном переходе в меня въехали, я не виноват, но после обращения в свою страховую компанию мне сообщили, что мой полис подделка, а оригинал находится в другом городе, а также, что по моему случаю прийдет отказ. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Я с 2011 года страховала машину в банке уралсиб в этом году страховая компания закрылась придя в др. компанию страж мне сказали что в базе страховщиков меня нет и стаж вождения 10 лет не учитывается соответственно никакой скидки мне нет.

Скажите пожалуйста, жену поймали за рулем без прав и а/о.я был с ней. машина общая. Могут ли по закону лишить меня прав, если на жену наложили штраф 30000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение