Автошкола вождение / Автомобильное право - 1509 советов адвокатов и юристов

Какое растояние должно быть от автодрома до учебного класса автошколы или возможно возить на автодром курсантов и на какое растояние.

Мой муж военнослужащий записался на вождение на категорию А, но не смог посещать занятия в связи со своей работой! Заплатил аванс! Не был не на одном занятии, организация не хочет возвращать денежные средства! В договоре допущены ошибки. Можно ли вернуть денежные средства?

Закончил автошколу (свидетельство об окончании на руках). Возможно сдать теорию, автодром, вождение по городу с другой автошколой? То есть с инструктором от другой автошколы.

Директору Автошколы. Здравствуйте. Директору автошколы пишите жалобу В Обрнадзор г.Москвы на нарушение Приказа Минпросвещения России от 08.11.2021 N 808 (ред. от 26.09.2022) "Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий", то есть на нарушения автошколой лицензии на образовательную деятельность в указанной сфере и программы подготовки водителей. Пишите жалобу директору. Кому можно написать жалобу на инструктора, который снимает 6 часов, 3 урока занятий по вождению, а вождение производится всего чуть больше часа. И не выдают договор на руки.

Я частный автоинструктор имею все разрешающие документы свидетельство и.т.д в гаи мне сказали что с 01.01.2001 частная деятельность запрещена и работать я смогу только если будет договор с какойнибудь автошколой так ли это с уважением.

За рулем сидел человек не имеющий прав, пьяный, учится в автошколе. Попал в ДТП Пассажир, тоже пьяный, лишенный прав за пьянку дважды, скрылся с места дтп. Первому дали 10 суток, пассажира отпустили до суда. Что им грозит?

Идет четвертый месяц обучения в автошколе. Сегодня первый раз был урок вождения. Следующий через неделю и, в связи с праздниками, через две недели. Итого у меня будет 6 часов вождения и 4 месяца обучения. Часы вождения ставит администрация. То есть такое количество не по моей вине. На конец января ориентировочно назначена дата экзамена. Каким образом можно повлиять на школу? Могу ли я забрать деньги за обучение (за вычетом оплаты за теорию)? Могу ли я обучиться в другой школе только вождению, без теории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь сдавала экзамен в автошколе-город, при повороте на право в 1.5 метрах от перехода стоял мальчик и рисовал, перед дочерью проехало 2 машины, за ними она (притормозила-пешеход не двигался, рисовал), за ней проехала ещё машина и только после неё ребенок подошёл к переходу и перебежал, но инспектор ей поставил не сдачу с формулировкой - создала помеху пешеходу, есть видео где стоит ребенок, есть видео сзади и видно, что он подходит к переходу и потом перебегает дорогу после второй машины. Правомерны ли действия инспектора и можно ли оспорить его действия?

В данный момент я учусь на 4 курсе колледжа, Спо. Могу ли я устроиться на работу в этот колледж мастером п/о, инструктором по вождению?

При поступлении в автошколу должен быть опыт вождения. Как его получить?

Можно ли ездить на машине, если учишься в автошколе?

Можно ли ездить, если закончил её, но права ещё не выдали?

Если да, то в каких случаях?

Спасибо!

Ученик автошколы управляя транспортным средство автошколы попал в ДТП.

И инструктор и ученик водитель получили телесные повреждения.

Ученик автошколы сидел за рулем, а инструктор рядом.

Согласно ответа полиции виновник - водитель въехавший в машину следующий за учеником автошколы, так как не соблел предусмотренное безопасное расстояние при движении за автомобиле автошколы.

Вопрос: с кого ученик имеет право требовать возмещения расходов полученных в результате ДТП-с автошколы, в период проведения занятий по вождению, или с виновника ДТП въехавшего в автомобиль автошколы?

Обучение вождению приравнено к получению специальности, то есть к обучению, разработка программ обучения также за Минобразования. Должен ли работодатель при посменном режиме работы составлять график работы с возможностью посещения занятий в автошколе.

Учусь в автошколе, сейчас практика вождения. В конце каждого занятия расписываюсь в документе за часы вождения. В документе написано 2 часа, а катаемся только 1,5 часа. Так и должно быть или меня просто обманывают? Почему забирают полчаса, при том что я заплатила деньги?

Дмитрий Сергеевич. У нас похожая ситуация. Инспекция по надзору в сфере образования утверждает, что автошколе не выдадут лицензию в связи с новым законом образовании если в штате автошколы не будет мастеров производственного обучения вождению (инструкторов), а также что автошкола не имеет права заключать с ИП договор возмездного оказания услуг. Подскажите, как выйти из ситуации и какими статьями и положениями аргументировать, что ограничений нет.

Я прошел полный курс автошколы, откатал все занятия с инструктором по вождению, но не сдал внутренний экзамен, могу ли я забрать свои документы из автошколы и сдать экзамен в ГИБДД? Инструктор по вождению сказал, что так можно!

Могут ли мне отказать в приеме на работу в АВТОШКОЛУ на вакансию преподаватель и инструктор по вождению, если у меня была судимость более 15 лет назад и она погашена.

Обучалась в автошколе, после обучения узнала что можно вернуть деньги за не откатанные часы вождения. Спрашивала в автошколе, они мне грубо ответили не спрасив моих данных ни когда я обучалась, сказали: вы откатали все часы и от учились, какие к нам претензии. Правда ли, что можно вернуть и как это сделать?

Если мне нет 18 и я хочу дополнительно самостоятельно обучаться вождению и со мной будет папа на переднем сиденье (у меня прав пока нет), какой будет штраф? И кому? Кто будет обязан его заплатить?

Жена, имея права, долгое время не управляла авто. Решила взять уроки вождения у водителя автошколы. Договор в автошколе не оформлялся, просто договоренность с водителем и оплата. Вопрос - в случае ДТП кто несет ответственность и какие риски? Спасибо.

Для подготовки мастеров производственного обучения в автошколах (инструктор по практическому вождению) человек должен пройти курсы повышения квалификации в образовательной организации. Какая запись должна быть в его свидетельстве о повышении квалификации, чтобы он мог работать в названной должности?

Могу ли я расторгнуть договор с автошколой, и вернуть деньги, если уже сдала экзамен теоретический, а уроки вождения постоянно отменяют, научиться практики так невозможно. И куда с этим обратиться?

Учусь в автошколе с февраля текущего года, все оплатил теорию сдал в ГАИ, осталось вождение, поменяли инструктора, редко вызывают на обучение, в общем и целом затягивают процесс со своей группой я уже не успел как быть спасибо.

Проходила шофёрскую медкомиссию. Психиатр начал задавать свои вопросы с подвохом, отвечала, как могла, а он говорит не правильно. В итоге не поставил допуск. Что делать?

Отучился в автошколе. Сдал теорию. По причине неурядиц в автошколе не может сдать вождение. Забирают в армию. После армии снова сдавать теорию?

Поймали с подельными правами на территории РФ,я не знал, так как получал их на родине в Узбекистане оказалось что липа, смогу ли я получить права на территории РФ, спасибо.

Я работаю в автошколе мастером производственного Обучения сколько времени должно проходить занятия и сколько должен ученик быть в движении за рулём в Авто?

Что делать в данной ситуации, учусь в автошколе, откатала 8 практических занятий, записывалась к своему инструктору, прихожу на 9 занятие меня ставят к другому, я отказываюсь с ним ехать, мне говорят ну все тогда иди домой, вождение твое становится пройденным, хотя я записывалась к определенному инструктору, и меня даже не предупредили, что будет другой, я бы отменила заранее и не тратила бы свое время. В итоге отменили еще 2 занятия, так как они были записаны тоже не у моему инструктору. В итоге сказали будут подстраиваться когда будет инструктор мой на автомате ездить, и тогда я смогу к нему записаться, а если это будет раз в месяц, что делать? Могу ли я требовать от них подстраиваться под ученика, а не мне под них? И что дальше делать, я такими темпами не доучусь нормально.

Может ли Автошкола заключить договор с самозанятым инструктором, для обучения вождения. Необходимое удостоверение, для обучения у него есть.

Ситуация такая: не сдала внутренний экзамен по вождению. Директор ДОСААФ сказал, что до экзамена в ГИБДД недопустит. Вопрос - законно ли это, если в договоре написано, что при неудовлетворительных оценках по ПДД и вождению на внутренних экзаменах учащийся до экзаменов не в ГИБДД не допускается. В данном случае учащемуся выдаются документы о прохождении курса обучения данной специальности. Ни о какой пересдаче внутренних экзаменов в договоре не написано. Должны ли мне дать возможность пересдать? Возможна ли пересдача после получения документов непосредственно в ГИБДД? Прошу дать ссылки на законы и нормативные документы. Заранее спасибо!

В 2020 году я оплатила 22000 рублей курсы автовождения, прослушала теорию, практику из обещанных 54 часов выдал инструктор только 25. За каждый теоретический экзамен в автошколе платила по триста рублей. Но так и не прошла по баллам. Можно ли мне по истечении времени взыскать с автошколы деньги за некачественную работу преподавателя теории и недобросовестную работу инструктора по вождению?

Я являюсь учеником автошколы при обучении на автодроме инструктор вышил из машины и сказал выполнять упражнения я перепутала педали газа и тормоза и совершила наезд на бытовой контейнер. Меня заставляют выплачивать новые автозапчасти и ремонт. Машина пренадлежит лично инструктору а с автошколой у него договор. Обязана ли я по закону платить?

Я бывший гражданин казахстана получил гражданство рф. Имею водительское удостоверение с 1988 года хотел поменять в удостоверение на Российсское. В гибдд мне ответили что мое удостоверение не подходит под замену только переучиваться. Что за несправедливость. У меня имеется экзаменационная карточка, что я обучался в Дассаф, от военкомата, служил в Советской армии имеюю запись, что я являлся военным водителем первого класса. Я отучил своих детей научил их вождению. Водитель у которого водительский стаж тридцать три года. Что мне делать. В чем моя вина, что в 2014 году в казахстане выдавали такие права. И ТЕПЕРЬ ПО ПРИЕЗДУ в Россию когда уже нет не времени, не денег, ни работы на старость лет я должен заново учиться.

Нет, если не предложат сотрудники автошколы или ГИБДД. Уточните у них заблаговременно! Добрый день.

Конечно нужно. Зачем вы медкомиссию проходили до сдачи экзаменов? Срок медсправки заканчивается на момент сдачи экзамена по вождению. Устные экзамены уже сданы (повторно). Нужно ли снова проходить медкомиссию?

Может ли инструктор по вождению требовать деньги за отмененное занятие? Отменила занятие за 40 минут, т.к. не успевала по личным причинам, а теперь инструктор требует заплатить ему за эти неиспользованные часы.

Меня допустили к эгзамену пдд эгзамен сдал ждал подтверждение мед справки 25 дней справка действительна но сказали идите занова учитесь на права стаж 15 лет.

Важно у меня был на руках договор с инструктором. До экзамена по городу инструктор заболел не подошел 31 декабря и 30 января деньги тратил обучение внутренний экзамен вождение. Мне вернуться его деньги и переходит на другой инструктор обучается по вождении. Подать гражданский иск в суд или какой-нибудь посоветовать? Инструктор все занят и болел. Я плохо слышу только переписывать спасибо.

Как вернуть деньги или их часть. Подписала договор об обучении в автошколе накатала меньше 30 часов из положенных 56 и больше вождения не будет, я имею право вернуть часть суммы? Договор ведь не выполнен?

Я прошёл курс обучения в автошколе, но не могу сдать экзамен (нарочно валят, намекая на взятку), хочу перевестись в другую, но автошкола отказывается предоставить мне какие-либо документы свидетельствующие об обучении. Как мне быть?

Моя жена училась в ПТУ квалификация слесарь автомобиля, водитель автомобиля, теоретическая подготовка водителей категория ВиС 286 часов. Диплом о завершении есть, от 12.02.2016 года. Может ли она сдать экзамен в ГИБДД, сегодня 1.05.2022, без обучения в автошколе?

Я работаю инструктором по вождению в небольшом городе. Ко мне часто обращались люди с других городов, которые прошли обучение в автошколе, со свидетельством на руках, но, по разным причинам не смогли сдать экзамен там, чтобы я их подготовил и они сдали на права в моём городе. Раньше не было никаких проблем с этим, теперь ГИБДД заняло позицию, что граждане с других городов могут сдавать только в том городе, где у подразделения ГАИ есть свой автомобиль для сдачи экзамена (у подразделения ГАИ в нашем городе такого автомобиля нет), соответственно, нам приходится отказывать таким ученикам. Подскажите, правомерна ли политика ГИБДД?

Здравия желаю! Скажите пожалуйста, а действительно ли,что отучившийся (совершеннолетний гражданин) в автошколе, получает временное водительское удостоверение, до экзамена или с какими либо ограничениями?

Обучение закончил в 2012 году, когда пришел сдавать экзамен в 2017 в ГАИ, не допустили, так как у автошколы нет протокола по моим практическим занятиям (в то время было разрешено самостоятельно проходить его), теперь автошкола требует проходить и оплачивать обучение полностью сначала. Они правы в данной ситуации?

Я сдаю на права, теорию и дром сдала. Остался город в котором за 2,5 месяца я отказала 45 минут за три раза. То есть за один раз 15 минут. Как быть, наша группа ездит 2 раза в неделю, т.е мы делимся на две части и катаемся раз в неделю. Время идёт а я даже не знаю весь маршрут. Можно ли уйти к другому инструктора и сдавать город у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение