Административный штраф срок / Административное право - 79131 советов адвокатов и юристов

Как можно оплатить административный штраф не имея постановления. Его выслали через почту, но конверт не пришел еще а срок скидки заканчивается буквально.

Вопрос такой кто то представился моим именем и получил за это административный штраф у меня приставы сняли с карты деньги, но меня там не было и про штраф я даже её знала, как мне быть?

Суд вынес постановление о назначении административного штрафа по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и написал в постановлении, что штраф должен быть уплачен не позднее одного дня со дня вступления постановления в законную силу. Законно ли это? Какой срок для оплаты это штрафа существует?

Просрочила оплату административного штрафа за безбилетный проезд в метро 1000 рублей на 3 года. Сколько я должна сейчас заплатить.

Получил 3 административных штрафа за распитие спиртного в общественных местах, примерно начиная с мая.

Выписали штрафы на общую сумму 1500 рублей.

Долго не оплачивал штрафы. Позже где то в июле арестовали банковскую карту.

Недавно перевели на карту нн сумму денег и сразу произошло списание в 3 тысячи рублей.

Мой вопрос: почему так много денег списали и будут ли списывать еще?

Заранее благодарю за помощь.

Лешили прав в 2013 году сейчас заберать права а у приставов сгорел штраф срок давности истек что говорить в ГАИ и как заберать.

В скором времени планирую поездку заграницу. Есть административный штраф, который не был оплачен в указанный срок. Возникнут ли какие-нибудь проблемы? Стоит ли переживать? Оплачивать ли штраф?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени) у меня административный штраф ст 6.8 коп РФ годовой давности, и за хулиганку, ну точно не знаю написали что хватал за форму полицейского естественно такого не было, выписали прямо в отделе 1000 р оплатил было примерно месяца три назад, повлияет ли при трудоустройстве? При проверке службы безопасности.

Если человек не был судим, не привлекался к ответственности, но сейчас будет суд о не уплате административного штрафа в срок. Что будет за это?

Добрый вечер, Уважаемые юристы! Мой муж имеет сына от первого брака, почти сразу они развелись и ребенка он не воспитывал ни одного дня, ребенок рожденный в браке. Мой муж платит алименты. Мальчику 16 лет, угнал мопед. Моему мужу из отдела по делам несовершеннолетних пришел административный штраф за сына в 5000 руб. Ребенка он не воспитывал ни одного дня и исправно платит алименты. Как можно защитить мужа от данного штрафа, правомерно ли это? Заранее спасибо!

Такая ситуация... Лишили прав выписали штраф 30,срок давности штрафа истёк!Поехала к суд. приставам у которых было исполнительное производство по этому штрафу, мне сказали дело закрыто (т.к.про меня просто забыли) и срок давности истёк.Вообщем ко мне притензий от суд. приставов нет! Постановления об окончании дела выдали мне на руки! Вопрос такой...-В ГИБДД ОТДАДУТ ПРАВА ЕСЛИ Я ПРЕДЪЯВЛЮ ВМЕСТО КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ 30000 ДАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ?Ps:судебные приставы за 2 года не пытались с меня взыскать эту сумму!

Предприятие по договору с водоканалом оплачивает превышение ПДК в сточных водах. Водоканал очищает эти сбросы. Вправе ли прокуратура инициировать наложение административного штрафа на данное предприятие? Спасибо.

Постановление адм органа о наложении штрафа содержит такую опечатку:

250000 (сто тысяч) рублей.

Какую сумму мы должны оплачивать, если постановление вступило в законную силу, суды не рассмотрели этот наш довод, но будем обжаловать в порядке надзора как вынесенное с ухудшением положения лица и без рассмотрения смягчающих. Правомерен ли будет протокол по 20.25 если оплатим 100000? лариса.

Помогите пожалуйста по такому вопросу. На меня, наложили админитсративное взыскание, штраф 50 000 за выпск на линию автобуса, не прошедшего ТО. штраф наложили как на юридическое лицо. Я его обжаловала в арбитражный суд, которые вынес постановление о том, что спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде. Могу ли я сейчас восстановить пропущенный срок для обжалования штрафа на основании того, что жалобу направила не в тот суд?

В январе написал заявление обутере газового пистолета был наложен административный штраф за утею А неделю назад нашел его дома КАК мне сейчас поступить?

Я осуждён по стоимости.264 ч.1 уголовный штраф и лишение прав на год.15 мая 18 года приговор вступил в силу штраф оплачен. Я стою на учёте у инспектора в ФСИН. раз в три месяца хожу отмечаться.15 мая 19 года судимость погаситься. Но сегодня я делал ремонт и сосед вызвал полицию. Было составлено объяснение что нарушил закон о тишине. По факту да нарушил тут не отрицаю. Теперь я так понимаю участковый опросить соседей и мне выпишут после административный штраф ребята из комиссии в администрации. Вопрос. Этот административный штраф влияет как нибудь на погашении судимости? И надо мне об этом доложить инспектору. Спасибо.

Я собственник земельного участка, участок выдан под ЛПХ, участок отмежеван. У меня есть хозяйство, от которого мы на огороде складываем навоз, а зимой разбрасываем по огороду. Соседний участок весь двор залит бетоном, выше моего участка на 15-20 см, соседка написала в сельскую администрацию на нас заявление, что я складываю навоз по меже. Навоз не выше их участка, к ним не переваливается. Глава угрожает мне административным штрафом, что мне делать в этой ситуации?

Меня интересует вопрос. Мне судом было назначено наказание в виде административного штрафа. Хочу написать заявление на рассрочку платежа. Куда мне при этом обращаться, в здание суда где был вынесен приговор или в районный суд?

Административный штраф за безбилетный проезд, нужно ли указывать при подаче на визу жены гражданина Великобритании?

Пожалуйста отвечайте в случае если знаете нюансы виз в Великобританию.

Спасибо.

У нас такая ситуация... подростка остановили в метро для проверки документов, от него пахло пивом, потом как выяснилось при разговоре. На него составили протокол либо за распитие, либо в нетрезвом состоянии, я точно не знаю. Копию протокола на руки не отдали, отпустили и сказали потом заплатишь штраф 500 руб. жди тебе придёт какое-то оповещение. Прошло уже 1,5 месяца, в почтовом ящике ничего нет. мы хотим оплатить штраф, чтобы не было в дальнейшем проблем и волокиты. Подскажите пожалуйста где и как его оплатить и какой срок оплаты администрвтивного штрафа? К кому обратиться?

Законно ли контролирующему органу в сфере закупок назначать административный штраф контрактному управляющему, занимающему 0.5 ставки. Учитывая, что в данном учреждении больше ставок на эту должность нет.

Скажите, у моего знакомого административный штраф в размере 500 р был почти два месяца назад. Он его не оплатил по сей день. Я пытаюсь его уговорить оплатить в целях безопасности, а он не хочет объясняя тем что это мелочь и ничего страшного. Предусмотрена ли какая нибудь уголовная ответственность? Будут ли какие то % из за того что он долго не оплачивал? И где фиксируются все штрафы? Есть какая то база?

Такой вопрос, законно ли мне выписали административный штраф если я находился в нетрезвом состоянии? Дело обстояло так, шёл домой, предварительно выпив бутылку спиртного, подходя к своему дому, меня остановили сотрудники полиции и потребовали документы, которые я им предъявил. Спросили выпивал ли я, на что ответил "да", задали ещё несколько вопросов, и ответили что могу идти, никакого протокола или постановления я не получал, не оставлял никаких подписей. После этого спустя 3 дня за мной весит штраф в размере 500 рублей.

Мне выписали администртивный штраф в размере 500 р еще в 2015 г, я его до сих пор не оплатил, как мне узнать сколько я должен сейчас заплатить?

Я хотел бы узнать влияют ли административные штрафы если они были выписаны еще до того как отучился на частного охранника. Влияют они на выдачу удостоверение частного охранника?

Мне пришло постановление об уплате административного штрафа 1500 рублей, за выгул собаки на детской площадке. Жалоба от одного человека была. Я согласна была на нарушение. Но платить мне не с чего, я не работаю, муж в тюрьме, ребенок маленький 2 года. Можно не платить штраф?

Украли вещи с спортмастера на общую сумму по ценнику 9160 но адвокат запросил справку о закупочной стоимости товара и пришёл ответ от магазина на сумму 2360 и подпись снизу что эта сумма является суммой причиненного ущерба. Но на меня завели уголовное дело по 158 ч 1. Кто прав сторона обвинения что требует уголовной ответственности или сторона защиты что хочет получить административку итна основание каких законов вы сделали вывод!

Я обжаловал решение суда по административному делу по ч.1 ст.12.8, на суд приехать не смог в итоге провели без меня прислали решение что оставить без изменения и написано в конце, решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Теперь хочу подать надзорную жалобу, но подходит срок по оплате административного штрафа, что мне сделать чтобы или продлить как то сроки оплаты штрафа, или что вы посоветуете?

Могу ли я изменить показания если на меня наложили админ штраф, я как бы прикрыл фирму от штрафа т к меня держали деньгами т и е что не отдадут расчётные и сказали чтобы админ штраф взял на себя, теперь я уводился из той фирмы штраф весит на мне. Можно ли мне изменить показания чтобы этот штраф перевели на фирму обратно?

Доброго вечера уважаемые адвокаты и юристы.

Суд присудил штраф по ст.20.6.1 КоАП РФ (отсутствие маски). Срок для оплаты штрафа 60 дней. Получил Постановление. А через неделю мне приходит бумажка из суда. Названия, что это, на бумажке нет, решение, предупреждение или напоминание. В бумажке этой говорится, что после оплаты штрафа я обязан принести в суд квитанцию об оплате штрафа.

Неужели необходимо сообщать в суд об оплате штрафа? Если да то чем это регламентируется?

ГИБДД например, выписав административный штраф такого не требуют.

На сайте мировых судей дело об административном правонарушении по статье 20.25 ч.1 вступило в силу в марте 2018 года (более двух лет назад). Назначили оплатить штраф в двойном размере. Есть ли срок исковой давности по данным делам? На сайте ФССП ничего не было.

Каков срок подачи ходатайства о снижении размера административного штрафа должностного лица организации по ст. 15.33.2 (либо замены на предупреждение по ст. 4.1.1 КоАП)? Обязательно ли присутствие на суд. процессе или это необязательно и можно подать после?

Скажите пожалуйста, у меня временная регистрация по одному адресу, а проживаю по другому, в том же районе, могут ли меня привлечь к административному штрафу? Нарушают ли я закон?

Срок оплаты административного штрафа наступает 30 марта. Суд по жалобе об отмени КоАП назначен на 12 апреля. Нужно ли оплатить штраф до 30 марта? Можно ли законно перенести дату оплаты штрафа, всвязи с судом? На какую статью ссылаться?

Решил проверить через ФССП, какие у меня есть задолженности и наткнулся на весьма интересные вещи...

1. Я слышал что штрафы сгорают через 2 года, согласно: Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

У меня в был штраф в:

Акт по делу об административном правонарушении от 28.07.2015

И на него согласно ФССП завели исполнительное производство.

82941/16/50023-ИП от 25.05.2016

Подскажите, от какого числа будет идти этот самый срок? От 28.07.2015 или от 25.05.2016

По статье 161 ч 1 возможно ли, что наказание будет назначено в виде административного штрафа при наличии смягчающих обстоятельств виде - явки с повинной и двух несовершеннолетних детей (8 лет и 9 месяцев)

Прокуратуре органом местного самоуправления было отказано в удовлетворении протеста, прокурор обжаловал это в суде суд удовлетворил протест. Орган местного самоуправления исполнил решение суда. Прокуратура пытается наказать орган местного самоуправления через суд наложить административный штраф на орган местного самоуправления. Правомочно ли это и каково будет решение суда.

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность? Размер административного штрафа?

Мне пришла посылка из Франции в ней ювелирное украшение, задержали на таможне так как там лежат ещё денежные средства. Денежные средства в размере 3000.00 EUR опечатаны.

Вам необходимо оплатить административный штраф (указанный ранее) для получения денежных средств.

После оплаты я смогу получить посылку? Ничего больше не нужно будет оплачивать?

Я прописывала в квартире мигранта на 3 месяца, который не проживает у меня. Пришли с миграционной, сказали будет административный штраф…сколько это будет?

Моего гражданского мужа остановило ДПС недалеко от двора, т.к. он был выпивший, у него забрали права. Я являюсь собственником а/м. Вопрос, какие административные штрафы могут наложить на меня? У меня есть права, а машину я не разрешила забрать на штраф стоянку.

У меня мать инвалид 1 гр. (не ходячая). Получила паспорт на дому, прошло более месяца как нет прописки. Налагается ли ей адм. штраф за отсутствие прописку в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение