Акт обследования / Документы - 10484 советов адвокатов и юристов

Работаю спец. По вентиляции. Пишу акты обследования в 3 х экз. Мой работадатель сегодня попросил меня, чтобы на 2 и 3 акте я писала разные показания, а дату о якобы 3 х разовой проверке за год и фио мёртвых душ они сами напишут. Не хочу нарушать закон и терять работу. Подскажите, пожалуйста, решение как выйти из этой ситуации.

Замечания в акте обследования газового оборудования:"При снятии газового короба лопнула леска между контргайками, пломба держится на проволоке". Может ли это замечание служить причиной в отказе выдачи справки для продажи дома и об отсутствии задолженности по оплате газа?

Мою квартиру залили во время моего 2-х недельного отсутствия. Акт обследования Жилищник выдал без указания причины протечки и виновного. Есть ли юристы, с БОЛЬШИМ опытом ведения дел по заливам? СРОЧНО, время уходит, причинно-следственную связь с каждым днем установить все тяжелее... Всю ситуацию опишу очень подробно для понимания сути дела по электронке, телефону или ватсапу.

Заранее спасибо!

Согласно ст.78 СК РФ

2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

ВОПРОС. Каковы шансы на отмену судебного решения где мне отказано в иске по лишению родительских прав, если обследования жилищных условий не проводилось, а акта обследования в материалах нет. "Основанное на нем заключение по существу спора" составлено и подписано тем же числом когда состоялся суд и было вынесено решение об отказе в исковых требованиях уже постфактум. До суда я никогда с представителем органа опеки не общалась. Вопрос о том, с кем в дальнейшем будут проживать дети не стоит.

Мне нужен акт обследования жилищно-бытовых условий проживания (касается ребенка) живу в Ростове не знаю к кому обратится кто говорит самой написать и чтоб свидетелей подписал а потом органы а другие говорят что акт состовляет опеки выезжают сами и описывают состояния

... что делать.

Помогите пожалуйста правильно составить иск на возмещение ущерба при затопе квартиры, В апреле начали ремонт кровли и пока ремонтировали меня во время дождя топило, акт обследования есть, смета есть, как правильно сформулироватть иск и сколько платить пошлину если иск пишу на 50 т. р.

.

Скажите пожалуйста, какие необходимо документы подать в кадастр для перевода садового дома в жилой.

На руках имеем:

Постановление администрации сельского поселения о признании садового дома жилым.

АКТ обследования здания.

Правоустанавливающие документы на землю и дом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Пришел Акт обследования (осмотра) с областного гос. учреждения"Особо охраняемые природные территории Чел. обл."входе осмотра территории памятника природы озера Б.Бугодак гражданин нарушил п.п.4, п.15, ст.65 ВК РФ, а именно осуществил движение и стоянку на естественном грунте в 10 м от уреза воды. Нарушитель на месте устранил нарушение отъехав на 50 м от уреза воды дальше, тем самым инспектор отразил это в Акте обследования. Вопрос действие должностного лица, которому направят этот Акт? он вынесет постановление о прекращении производства по делу об адм. прав-ии, ссылаясь на ст.2.9 КоАП (устное замечание)? либо вынесет определение о возбуждении дела, потом протокол и постановление о привлечении к административному правонарушению? Либо если нарушения устранены сразу определение об отказе дела?

Мировой судья издал судебный приказ на взыскание задолженности за потреблённую эл. энергию без акта обследования прибора учёта (не живу в доме более 4-ёх лет). По счётчику у меня переплата. Имел ли право судья издавать такой приказ? Куда пожаловаться на такие "приказы" судьи?

Снят дом с кадастрового учета по акту обследования, но в натуре этот дом существует, возможно ли восстановить данный объект на кадастровом учета, права на этот дом не прекращены?!

Мне нужна форма заявления в суд железнодорожного района г. Симферополя о взыскании ущерба от затопления квартиры жильцом верхнего этажа. Есть акт обследования квартиры комиссией ЖЕКа.

Необходимо составить досудебную претензию застройщику на устранение трещины.

МКД на гарантии, есть акт обследования ГЖИ совместно с УК.

Можно ли обжаловать отказ в получении материальной помощи в виде социального контракта на основании акта обследования материально-бытового положения? Квартира благоустроенная. Сделан косметический ремонт 9 лет назад (на тот момент могла себе это позволить). Сейчас нахожусь в трудной жизненной ситуации. Планировала с помощью социального контракта улучшить своё материальное состояние. Весь пакет документов был собран и заявление было написано. Но пришёл отказ (файл во вложении).

Если обжаловать, есть ли шанс, что будет вынесено решение в мою пользу?

Сегодня получил уведомление о проведении обследования моего нежилого помещения в целях установления вида его фактического использования (размещение офисов, торговых объектов и т.д.) Обследование будет проводить департамент имущ. Отношений Краснодарского края. Общая площадь помещения - 90 кв. Из них торговая-25. Остальное под офис-склад. Назначение по выписке из егрн - нежилое помещение. В адресе написано: обособленное нежилое помещение 25-офис 22

Вопрос: если примерно 75% площади помещения используется под офис-склад - какой будет вид фактического использования? Деление условное так как помещение сдано в аренду. Сегодня используется так, завтра может по другому. Имеют ли право сотрудники кубаньземконтроль делать замеры площади без собственника?

Сегодня получил уведомление о проведении обследования моего нежилого помещения (расположенного на первом этаже МКД) в целях установления вида его фактического использования (размещение офисов, торговых объектов и т.д.) Обследование будет проводить департамент имущ. Отношений Краснодарского края. Общая площадь помещения - 90 кв. Из них торговая-25. Остальное под офис-склад. Назначение по выписке из егрн - нежилое помещение. В адресе написано: обособленное нежилое помещение 25-офис 22.

Вопрос: как вид фактического использования нежилого помещения может повлиять на его кадастровую стоимость и может ли департамент имущ. Отношений изменить назначение моего помещения? Например с нежилого на торговое.

При подключении газа в частный дом, но уже после отключения за неуплату, просят акт по исправности дымохода, где его взять.

Пациент находился на стационарном лечении с 12.08.20 по 17.08.20, в ходе проведенного эпидемиологического обследования от 20.08.20 у больного подтвердился Ковид. Могут ли медработники стационара претендовать на выплаты согласно постановления Правительства РФ №415 от 2.04.20. ?

Меня ударил муж, остался след от кольца и разбитая губа. Сразу же вызвать полицию не смогла (у меня годовалый ребенок). что мне делать? Сыграет ли это какую-нибудь роль при разводе?

В доме 3 квартиры. 2 приватизированы. Дом сошёл со свай. Не пригоден для жилья. Администрация составила акт что требуется кап ремонт. С нас собственников требуют оплатить. Сумма большая. Семья многодетная трое детей. Доход низкий. Какие у нас есть права.

Скажите пожалуйста на какой закон можно сослаться, если председатель ТСЖ отказывается составлять акт о пролитии в квартире. Ссылаясь на то, что акт должна составлять я сама прибегнув к услугам независимой экспертизы.

Хотим купить участок в деревне. На нем стоял дом, но его снесли без Акта. Какие проблемы могут возникнуть при строительстве нового дома и как правильно составить договор купли-продажи, чтобы в будущем не возникло проблем. Спасибо.

1. В суд надо подавать иск или жалобу на родителей, которые н после подачи заявления о вступлении сына в наследство, больше ничего не делают. Не предоставляют нотариусу документы необходимые на вступление в наследство несовершеннолетнего ребенка.

Могу ли я подать иск о нарушении Конституционного права своего внука на основании с. 35 Конституции РФ.

2. Судья отказывается заслушивать свидетелей по делу, что делать?

3. Я не согласен с Актом освидетельствования квартиры органом Опеки и попечительства, что я могу сделать в суде? Могу ли я подать заявление по данному вопросу?

Комиссия из 3 х человек (сотр. Опеки, сотр. Школы и сотр. Администрации) пришли составлять акт обследования жбу. Дома никого не было. Был составлен акт об отсутствии дома и в этом акте указали недостоверные сведения (заведомо ложные). Эти сведения использованы противоположной стороной как порочащие с целью создания мнения об ответчике.

Необходимо обжаловать акт, составленный комиссией.

Вопрос: на какие организации в качестве ответчика подавать административный иск для признания акта недействительным? Только на опеку или на всех - опеку, школу, администрацию и на отдел образования, так как акт в итоге утвержден руководителем отдела образования.

По факту - комиссия вообще не имела права приходить и проверять жбу, так как определение суда не было проведено через канцелярию как входящая корреспонденция.

Случился затоп квартиры, пришла аварийная бригада, провели манипуляции, потоп остановили и ушли. Ни какого акта на месте не составили, ничего не просили подписывать и тд. В это же день я обратилась в УК за актом-ответили, что его нет. Спустя три дня я пришла еще раз в УК за актом, его также не предоставили. Где я допускаю ошибку и посоветуйте дальнейшие действия.

Какие документы регулируют процедуру составления акта? Должен ли при составлении акта присутствовать виновник? Если нет акта, можно ли требовать возмещение вреда?

Жильцов дома просят подписать акт оценки дома для его постановки на капремонт. Для чего. В акте указано что он почти аварийный. Мы против. Должны ли мы подписать этот акт технического обследования? Или лучше нанять независимую экспертизу.

Скажите пожалуйста, повышенный кожффициент на воду без счетчиков может быть начислен без акта проверки возможности установки счетчика? И если есть такая тех возможность, но нет акта, а есть начисления коэфициента, то можно ли отменить эти начисления, сделать перерасчет, а уже потом составить акт. Спасибо.

Хотел установить прибор учета электроэнергии в комнату 11 кв.м в малосемейном общежитии. Оказалось, что отсутствует техническая возможность для установки электросчетчика. О чем составлен акт специалистом Иркутскэнергосбыта. Правомерно ли применение повышающего коэффициента к нормативу потребления электроэнергии в этом случае?

Подали в суд о затоплении квартиры. Ответчиком выступает умерший человек (отец). Квартира до конца не перешла по наследству, так как сын не зарегистрировал право на квартиру. Управляющая компания написала акт о затоплении спустя 4 дня. Подписи ответчика на акте нет, и нет отказа от подписи. На момент затопления ответчик (отец) был жив, но в данной квартире не проживал.

Вопрос: Реально ли истцам выиграть суд?

Получил квартиру по переселению в новостройке 6 месяцев назад. Перед переездом затопило. Подрядчики просушили. Сейчас выступает плесень. Управляющая компания по заявлению собственника составила акт осмотра квартиры. За составление акта требуют оплаты. Законно ли это требование.

У нас такая ситуация, заливали пол в квартире, протекло к соседям. Сосед составил акт обследования жилого помещения 27 декабря 18 года, а акт экспертного исследования почти через год 19-го года. Может ли в суде указывать на это, что акт был составлен почти через год? Ведь за год у него все могло случиться у него в квартире?

Обращались в ук по поводу промерзания стены в квартире. Ук ответила, что провели обследование стены, нарушений не выявили, в летний период 2023 г проведут повторное обследование и вскрытие швов между кирпичей с целью утепления. В данный момент в спальне температура не поднимается выше +16, квартира угловая, по стене которая промерзает пошла чёрная плесень. Ук в открытую говорит дак утеплитель сами изнутри пенопласт ом.

В какой орган мне нужно обратиться, чтобы провели обследование мест общего пользования в коммунальной квартире и составили акт. Данный акт необходимо будет приложить в исковому заявлению о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом коммунальной квартиры, т.е. в нем, если я не ошибаюсь, должно будет указано, где и какая мебель располагается в местах общего пользования? Данный документ я хочу приложить к иску, как доказательство того, что все места общего пользования заняты ответчиком.

Нет счётчика на воду, и нет акта причины технической невозможности установки, но принесла справку об отсутствии в доме в течении 6 месяцев. Имеет право ли управляющая компания не делать пересчёт только на основании, что нет акта?

Я с дочкой в Москве, 13 лет, папа в Воронеже. Прочитала, что подавать в суд надо по месту его жительства. Так ли это? Возможна ли отправка документов по почте? Верно ли, что один из документов, которые я должна предоставить при подаче заявления акт об осмотре квартиры отца? Каким образом это сделать?

В моей квартире на уличной стене - плесень. Я написала обращение в УК, приложила фото.

Инженер УК пришла в квартиру, заявила что сейчас "такое время" и "вы должны понимать нас" и пр.

Акт не составила, свои фото не стала делать - "есть ваши фото, приложенные к вашему обращению".

На словах заверила, что дадут ответ на обращение и что в срок 3-4 месяца проведут обработку швов.

Также заявила, что компенсацию за ремонт я могу получить, но это будет "за счет дома". Какие документы нужны для получения компенсации - не пояснила.

Если я отправлю в УК повторную претензию, в которой укажу, что инженер не составила акт при посещении моей квартиры, не взяла с меня подпись, не сделала фото - это будет иметь смысл? Или она это сделала умышленно, они не заинтересованы в наличии такого акта? Но как они будут реагировать на мое обращение, оно же у них зарегистрировано.

Спасибо!

Кто в праве осуществлять обследование жилья на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального прибора учета воды (приказ Минрегионразвития №627 от 29.12.11)?

Какими нормативными актами регулируется срок, в течении которого управляющая компания обязана прийти для составления акта?. Мы звонили в УК сделали заявку, что нас затопили соседи сверху, в УК нам ответили что ваша заявка принята и с вами свяжутся в течении недели.

У нас затопило квартиру в июне. Есть фото и видео. Квартира застрахована. Вызвали частного эксперта, оценили ущерб. Но нам не удалось получить акт о заливе квартиры. Управляющая компания сменилась. Старая растворилась. Телефоны недоступны. Как теперь поступить? Без акта страховая не возместит ущерб.

В моем частном доме, расположенном в ТСН, произошло затопление. Лопнула муфта в котельной, вода разлилась по всему дому. Нанесено повреждение полу и дверям, мебели.

Председатель ТСН отказывается составить акт о заливе, мотивируя это тем, что зона ответственности ТСН протирается только до забора участка, и боится, что страховая компания потребует потом возмещения убытков от ТСН.

Насколько правомерен такой отказ со стороны председателя? Правильно ли я понимаю, что это самоуправство и председатель обязан составить акт и поставить печать о происшедшем? Есть ли какие либо регламентирующие документы для этого случая?

Кто должен проводить проверки о наличии тяги в МКД и кто должен подписывать акт о проведённой проверке? Должен ли подписывать этот акт старший дома, который не принимал участия в проверке и в этом ничего не понимает? Проверка проведена, по словам УК, выборочно в двух квартирах, приложив лист бумаги к вытяжке. Способ управления МКД - управление управляющей организацией.

Как зарегистрировать собственность на квартиру? Квартира куплена на этапе строительства по договору переуступки прав у физлица. Покупка была в 2017 году, дом сдан в 2019. Право собственности не регистрировалось. Утерян акт от застройщика, есть договор и кадастровый паспорт, а также оплачены все коммунальные платежи. Росреестр отказывает в регистрации права собственности без акта. Застройщика уже не существует юридически (банкрот). Как быть?

В результате административного обследования, проведенного в 2015 году, установлено, что моя теплица частично находиться на участке соседа. О проведении обследовании и его результатах я узнал только из решения суда, который состоялся в 2016 г. по иску соседа о захвате и выводе суда об административном правонарушении в виде самозахвата чужой земли. Но в 2015 г. мне не было никакого предписания по факту правонарушения. Может ли суд в своем решении ссылаться на эти доказательства? Сергей.

Оформляю иски на развод и алименты на себя и ребенка. Ребенок прописан у отца, проживает со мной по другому адресу. В суде запросили акт о совместном проживании. Я акт оформила, взяла данные и подписи двух соседей. Теперь в суде просят еще и заверить этот документ каким-то треугольным штампиком, причем судья сама не смогла сказать, кто это должен сделать, только сказала, что должен быть треугольный штампик, как на справках из паспортного стола, которые я предоставила в подтверждение прописки сына у мужа. Я обратилась в паспортный стол, ЖКО, Домоуправление, но везде мне отказались заверять Акт. Кто же его должен заверить? Кем заверить Акт о совместном проживании?

Соседи не благополучная семья мать и сын мать у него бухарик он нет (совершенно летний) на заметку. Суть вопроса, если подавать заявления в суд на них скольких затрат это будет стоить мне то есть госпошлина само заявление в суд или что то там ещё не знаю сталкиваюсь с этим первый раз. Топят уже второй раз первый раз простили. И кстати надо вызывать мастера для составления акта?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, кто и когда делает акт осмотра жилищных условий, обоих родителей при рассмотрении дела об определении местожительства ребенка. Отец ребенка подал иск.

Обязательно ли привлекать в качестве третьего лица орган опеки и попечительства, при подачи иска об определении места жительства детей и нужно ли приобщать к иску акт жилищно бытовых условий жизни ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение