Алименты если ребенок учится / Алименты - 5673 советов адвокатов и юристов

Если ребенку исполнилось 18 лет, а он еще учится в школе в 11 классе, можно ли через суд продлить взыскание алиментов до окончания школы.

С мужем развелись 10 лет назад, недавно он умер, долг по алиментам 250000 р,ребенку сейчас 19 лет учится на очном отделении положен ему пенсия по потере?

Сужусь с бывшем мужем по поводу алиментов, у нас с ним один совместный ребенок, бывший муж предоставил в суд справку о том, что он является многодетным отцом, т.к у его нынешней жены имеются две дочери от предыдущего брака одной 20 лет учится на очном отделении второй 17 так же учится на очной форме обучения, бывший муж их не удочерял. Ещё у них есть совместный ребенок 5 лет. В справке так же записан наш совместный ребенок который проживает со мной, но прописан с ним. Имеет ли право бывший муж на статус многодетного если по факту у него двое кровных ребенка?

Какой документ регламентирует выплату алиментов наступления 18-летия ребёнка? Моя дочь планирует поступать в ВУЗ (сейчас ей 17 лет). Сейчас муж выплачивает алименты по решению суда с зарплаты. Какие действия мне нужно сделать по наступлению 18 лет?

Здравствуйте. У меня вопрос, положены ли алименты от отца на мою совершеннолетнюю дочь (18 лет), если она продолжает учиться очно в среднем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и отец 1 ребенка гражданин Греции, мы с сыном проживаем и я работаю в РФ. Имею ли я право на 2-й налоговый вычет? Отец ребенка никогда не проживал и не работал в РФ.

Можно ли подать вновь иск на алименты на бывшего мужа, когда сын станет совершенолетним, сыну сейчас 17 лет и учиться на дневном отделении в техникуме, а учится ему ещё после совершеннолетия 1,5 года, находится на иждивении матери

Здравствуйте! После развода с мужем я получаю алименты на сына-школьника.

30 января сыну исполнится 18 лет. Буду ли я иметь по-прежнему право на получение алиментов? Нужно ли снова подавать на алименты в суд?

, скоро старшей дочери 18,но она учится на дневной и платной форме обучения, должен ли я платить алименты до окончания учебы?

Я пенсионерка, пенсия 7555, дочери исполнилось 18 лет. можноли обратиться в судна алименты так как дочь еще учиться в коледже.

Я почтовым переводом с назначением"алименты" перевожу деньги на содержание 2 их детей, поэтому я отменил судебный приказ т к никакого соглашения мирного бывшая заключать не хотела. Я могу получить налоговый вычет по квитанциям почтовым 1400 р за ребёнка, у меня их двое, если дети живут с бывшей, а я в разводе живу отдельно от них. Суда не было по определению места жительства, кто из детей будет с кем жить, по факту дети прописаны в ее квартире и имеют доли по мат кап-лу,она им выделила.

Моему сыну в апреле исполнится 18 лет. А исполнительный лист выдан только до совершенолетия. Ему еще учится 2 года. Как можно взыскать с отца ребенка алименты и какие документы для этого необходимы? Мне сказали, что если моей зарплаты (по прожиточному уровню в регионе) хватает на содержание ребенка, то мне не стоит подавать в суд. Заранее спасибо.

Дочь студентка 4 го курса очной формы учится на платном-возраст 21 год. муж решил уйти из семьи. Жена в поисках работы. Дочери нужно платить за учебу. Общежитие ну и питание и тд на работу устроится не может т к проблемы со здоровьем если работает в ночь-днем на лекциях-имеет ли она право подать на алименты? И оплату учебы? Скиньте решение или исковое если можно.

Добрый вечер. Если женщина родила дочку и отец её удочерил. Но прошло 16 лет и родители вместе не живут. Папа ничем не помогал дочке на протяжение 16 лет. Может мама сейчас подать на него на алименты?

Мать "не справляется" с воспитанием ребенка (3 года) после развода, может ли отец забрать дочь на воспитание и постоянное проживание, если изначально, по мировому соглашению, ребенок остался с матерью?

Сказала мне, что в этом году вышел закон что ребёнку после 18 лет если он учится в школе потом идёт учится на очное обучение, отец должен платить алименты, это так? и что это за закон? Она мне не ответила! Спасибо!

Я в разводе. Есть сын который живет с матерью. Но в данный момент он с ней не проживает а живет совсем в другом городе и с чужими людьми ка она говорит ее друзья и учиться тоже там. Скажите это законно? И еще требует с меня алименты. Сыну сейчас 15 лет.

Имею двух сыновей 16 и 19 лет, с присужденния алиментов с февраля 2014 года по минималки 8700 (17400) каждому, плачу по чуть чуть ей на карту, соответсвенно сейчас по ее запросу к приставам выяснилось что я должен половину суммы еще. но ограничения должника у меня не было на сайте ФССП. Я Был без работы, сейчас предложили высокооплачиваемую работу с февраля, бывшая узнала это через знакомую, и хочет теперь подать в суд на 33% на двоих, т.к.старший сын учиться на дневном отделении, и ограничить мне выезд за рубеж. Вопрос: как можно уменьшить процент алиментов ну хотя бы на одного 25%?Сейчас женился второй раз, взял девушку с 3-х годовалым сыном.

Имею ли я право получать алименты если ребенку 18 лет и он учится на дневном в техникуме обучение платное при этом он не получает стипендии и не работает через суд.

Мне остался один год платить ребёнку алиметы.

После совершенолетия буду ли я платить ребёнку алименты и сколько?

Моей старшей дочери 19 лет. она учиться в высшем учебном заведении, на платной основе. Папа платил нам алименты до 18 лет. младшему сыну 4 года, но он от другого мужчины. Я воспитываю детей одна, могу ли я отсудить алименты на старшую дочь.

Если отца лишают родительских прав за 4 месяца до совершеннолетия ребёнка, обязан ли будет в таком случае отец выплачивать потом ребёнку алименты в случае его обучения после школы?

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Уменя двое детей 5 лет и 3 года. У мужа от первого брака есть ребёнок, которому в следующем году исполняется 18 лет. Обязан ли он платить алименты дальше, даже если ребёнок будет учиться? (алименты выплачивались исправно)

Дочери исполнилось 18 лет в марте, я алименты выплатил она учится в 11 классе и требует алименты продлить до окончании школы и хочет прожиточный минимум в размере 9060 рублей, и еще хочет чтобы я оплатил расходы в размере 5000 рублей за адвоката.

У меня двое детей от другого брака 12 и 8 лет, я болею сахарным диабетом с 2006 года.

У меня есть совершеннолетний сын! Его Отец с нами не живет долгое время, алиментов не платил, участия в жизни сына не принимал. Однако сейчас он подал на моего сына иск в суд о взыскании алиментов на его содержание! Мы хотим лишить его отцовства! Возможно ли такое?

Была в разводе с мужем, отцом детей, он платил алименты, в июле он умер. Положен ли удвоенный налоговый вычет за детей работающей матери в данной ситуации?

У меня подходят к концу алименты. Моему ребёнку исполняется 18 лет. Согласно семейному кодексу оплата до 18 лет. Дальнейшая помощь ребёнку происходит по личной инициативе. На сколько это верно. При том что ребёнок продолжает учиться в техникуме и не работает.

Долго по алиментам 200 тыс., стоит ли подавать в суд на неустойку? Дело вообще не движется, за год выплаты составили 10 тыс. Если пристав алименты не может взыскать, то и неустойку тем более не взыщут.

Здравствуйте. Моей дочери, от первого брака, исполнилось 18 лет и она поступила в мединститут, естественно на очную форму обучения. Подскажите будет ли мой муж платить алименты на дочь в период ее обучения? С учетом тех фактов что у него есть двое детей по 5 лет. Спасибо.

Сыну в декабре исполнится 18 лет. Он учиться в колледже на дневном отделении. У меня есть право продлить выплату алименты и когда подавать иск в суд?

Могу ли я расчитывать на взыскание алиментов с бывшего мужа в пользу дочери (18 лет), обучающейся в ВУЗе на дневном отделении?

У меня 2 детей. Получаю алименты в твердой денежной сумме, старшему исполняется 18 лет в мае 2017 года. Если он будет продолжать учиться на очном отделении в институте, действие судебного решения по алиментам автоматически продолжится, или мне нужно что-то предпринять? Спасибо.

У мужа от первого брака ребенок. Ему сейчас 16 лет. Собирается поступать в институт. Муж будет платить бывшей жене алименты на этого ребенка до 18 лет. Может ли ребенок подать после 18 лет на алименты на отца? Каков порядок?

Если на ребенка ранее до 18 лет взыскивались алименты с одного из родителей и ему исполнилось 18, а он учится в высшем учебном заведении очно, вопрос о взыскании алиментов с этого же родителя в период обучения ребенка будет решаться только в судебном порядке? Кто может подать такое заявление в суд, может ли родитель на чьем иждивении находится ребенок-студент?

Если я в данный момент безработный и пошел учиться на повышение квалификации как я должен платить алименты ведь я каждый день учусь и не работаю?

Я с мужем разведена хочу порать на алименты на двоих детей. Но у мужа от первого брака ребенок 18 лет учиться на бюджете в институте. Я хочу узнать сколько должны начислить нам процентов алиментов. Заранее благодарна.

В 2012 г. на ребенка присуждены алименты по 2017 г алименты выплачиваются. Я не согласна с размером алиментов в 4530 р. могу ли я подать в суд на увеличение алиментов до МРОТ.

Здавствуйте, я родила в 14 лет, когда была беременная меня отправили в специальный центр для матерей одиночек, после родов я оттуда ушла вместе с ребенком, находилась в розыске, (я сирота, мать умерла, отец лишен), все это время пока была в розыске находилась у подруги. После меня и ребеночка нашли и изъяли ребенка, отправили в дом малютку, а меня в дет. дом. После ко мне приехали в дет. дом опека и начала углваривать о том, чтобы я на пол года написала разрешение своим родственникам с Хобаровска на своего ребенка, с горем пополам согласилась, говорили о том, что ребенка мне в любом случае вернут, потом я выпустилась с дет. дома, сейчас учусь на 2-ом курсе, все это время меня заставляли писать разрешения то есть продливать на 3 месяца, последний раз продлить до моегл совершеннолетия, я очень хочу, чтобы мой ребенок был со мной, родственники с Хобаровска отдавать его не хотят,18 лет мне будет 10 сентября. Как мне быть? Помогите пожалуйста!

Дочери исполнелось 18 лет, но она учится на дневном очном, я должен, по закону, выплачивать алименты до оканчания ее учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение