Алименты на двоих детей / Алименты - 14154 советов адвокатов и юристов

Муж официально неработает, платит алименты на двоих детей когда как 2000 тысячи, сколько же должен он платить? Приставы утверждают что если он неработает официально то около 10000 тысяч, живет в новом браке непрописан приставы утверждают что арестуют имущество василя спасибо.

Почему в последнее время не снижают размер алиментов, если 2 детей?Почему первый ребенок получает 25%,а второй 16.5.Есть же закон, что на 2 детей 33%?

Правомерно ли решение мирового судьи о взимании алиментов на двух детей от разных браков в размере 50% от всех видов заработка, на первого 25% и на второго 25%?

Не платит алимены на двоих детей от разных браков. Офицально безработный. Какая сумма пологается каждому ребенку?

У меня двое детей, им 8 лет. раньше бывший муж платил добровольно. Сейчас подала на алименты и суд присудил 1/3 от доходов. Бывший муж уволился и встал на биржу, а сам работает неофициально. Алименты с пособия выходят 1600 рублей на двоих детей. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, т.к. 1600 рублей на двоих детей это очень мало. На какую сумму могу рассчитывать? И если муж устроиться официально, то можно заново вернуть 1/3 от доходов? Или нет?

У мужчины двое детей от разных браков. Одному из них исполнилось 18 лет. Второму ребенку можно подать на 25 процентов от з.п.Было 16%А если на первого ребенка снова подадут на алименты т.к он учится в колледже? Что будет.

Мой брат был в гражданском браке. Осталось двое детей. Когда второму ребёнку было три месяца он узнал, что ребёнок не его. Он постоянно помогал своему ребёнку. Одевал его и покупал продукты и технику. Два года назад его бывшая гражданская жена подала в суд на алименты. В суде она сказала что второй ребёнок не от него. Но алименты все равно насчитали на двоих детей. Как быть в этой ситуации и почему он должен платить алименты не своему ребёнку?/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на 2 детей в твердой денежной сумме, скоро одному из детей исполняется 18 лет. в каком объеме ответчик будет выплачивать алименты?! что мне нужно сделать?!

Сколько бывший муж должен будет платить алименты на двоих детей если он безработный и стоит на бирже труда? (по суду должен платить 33% от доходов, имеется большая задолжность)

На какую сумму алиментов на двоих детей,12 и 6 лет, я могу расчитывать, если у мужа открыто ООО с нулевой дикларацией, дохода официального не имеет.

Если суд назначил платить алименты 1/4 на первого ребёнка и 1/4 на втрого, можно ли в исковом заявлении по уменьшению алиментов сразу указать 2 ответчиков, чтобы сразу уменьшили алименты до 1/6 на первого и второго ребёнка?

Муж уже платит алименты двум детям от первого брака, могу ли я тоже подать заявление на алименты, у нас двое детей. И какие проценты будут?

У меня имеются алименты с задолженностью на двух детей. Но на иждивении, у меня есть сын ему четыре года. Как мне быть, пожалуйста подскажите!?

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Подавала на алименты когда был один ребенок в 2010 году, решение вынесли положительное, ход ему не давала так как сошлись с супругом... не разводились, родился второй ребенок, разошлись, муж скрывается от мат. ответственности, как мне нужно переписать заявление уже на двоих детей и куда подавать его?

Скажите пожалуйста как решить вопрос с алиментами. Муж установил отцовство над вторым ребёнком. Первому он сейчас платит 25%. Как изменить процент на двоих детей? Что проще ему написать на уменьшение выплат на первого или мне подать на алименты? И если я подаю, процент автоматически пересчитают или мужу надо тоже что-то писать?

АЛИМЕНТЫ.

Есть два ребенка от двух разных браков.

Обе бывшие жены подали на алименты без учета того, что есть второй ребенок. Соответственно размер алиментов посчитан неправильно. Как обратится в суд, какие нужны документы, чтобы изменить порядок оплаты алиментов.

Бывшие жены находятся в разных городах.

Спасибо за внимание!

Взыскиваю алименты на двоих детей, в том числе за предыдущий период 1,5 года. Могу ли я взыскать на двоих детей алименты по 25% на каждого с учетом того, что бывший муж уже платит на ребенка от первого брака 25% дохода, с таким обоснованием, что дети должны получать равное содержание от отца. Отец не хочет уменьшать алименты на первого ребенка, поэтому получается несправедливо - на одного 25%, а тут на двоих 33%.

Ситуация, был судебный приказ на алименты на одного из двух детей спустя 3 мес после развода. В последствии отменен по возражению. Истец в исполнителном производстве просит алименты на двоих с даты развода. Суд выносит решение о назначении алиментов с даты подачи заявления в мировой суд, а не с даты подачи иска, сразу с учётом двоих детей. При этом не доказано уклонение + есть переводы с назначением платежа и предложение о добровольной уплаты. Верно ли решение судьи, почему назначено с даты приказа а не с даты исполнительного производства.

Я хочу подать на алименты двоих детей. В браке мы не состоим с отцом детей. Но он уже платит алименты на первого ребенка, от другой женщина 25 процентов. Сейчас эти алименты получает бабушка. Если я подам то мне дадут 33 процента на двоих детей. А уменьшит ли суд с 25 до 16 процентов алименты на первого ребенка, которые получает бабушка.

Бывший муж платит алименты на двоих детей 5000 руб. Воспитываю детей сама, получаю алименты с его мнимой трудовой. Почему он должен жить не затрудняясь, а я работать за двоих? Могу ли я востребовать с него полную сумму алиментов за все годы, пока воспитывала детей сама.

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

Могу ли я расчитывать на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей если муж бывший работает у родителей и они предоставляют ему справку о доходах минимальную? В каком случае я буду получать минимальный размер алиметов и сколько составляет в сумме минимальный размер на двоих детей?

Каков размер алиментов на двоих детей от предыдущего брака при наличиии ребенка в ныне существующей семье? Спасибо.

Подала на алименты на двоих детей 33% от зп.муж сразу уволился с хорошей работы и фиктивно устроился к другу на пол ставки. Сам работает в той же отрасли-доказать и подтвердить документами это конечно не могу-соответственно получаю я сейчас на двоих чуть больше 1000 руб. сейчас хочу подать что бы он выплачивал фиксированную сумму-какие нибудь документы основания обьяснения мне для этого нужны? И какую сумму можно просить?

Я выплачиваю алименты по решению мирового судьи на двоих детей от первого брака в размере 1/3 от заработной платы. В новой семье у нас появился ребенок, для меня это третий ребенок. Могу ли я уменьшить алименты на первых двоих детей?

Здравствуте. Бывший супруг официально не работает. На какую сумму я могу расчитывать если подам на алименты на двоих детей?

Вопрос таков у мужа имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Он платит алименты 25% по исполнительному листу.. Если я подам на алименты на двоих рождённых детей от него детей, и на содержания меня до 3 лет так как детям 2 года и второму ребёнку 2 месяца уменьшиться ли проценты алиментов на первую семью или она будет получать столько же сколько получает сейчас? И сколько будем получать мы если я подам на алименты и на содержания меня до 3 лет.. Так как во второй семье у него 2 летний сын и новорождённый ребёнок.. Спасибо вам огромное...

У меня жена не работает хочет подать на алименты! На двоих детей! Я так понимаю это 33% скажите пожалуйста!? Должен ли я содержать её за счет алиментов и можно ли уменьшить процент алиментов потому что она как родитель тоже должна раскошелится на детей или же я и ее кормить должен!?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие аргументы учитывает суд при расчете алиментов на двоих детей в фиксированной сумме? Оплата кружков, лечение, одежда/обувь, развлечения, школьные затраты (питание, экскурсии), коммунальные услуги... И как производится подсчёт?

С отцом детей в разводе! Официально бывший муж работает, подала на алименты на двоих детей, но перечисляет около трех тысяч. Есть ли какой-либо минимум по сумме алиментов на двоих детей?

Развелись с мужем, подала на алименты, получила на двоих детей от организации 2881 р.У него зарплата черно-белая. Но я точно знаю что заработок гораздо больше чем 10000. И он всю зарплату получает на банковские (две) Карты в разных банках. Скажите как грамотно поступить чтобы доказать его весь заработок, чтобы получать нормальные алименты на двоих детей?

Я хочу подать на развод с мужем. И подать на алименты. Он работает вахтовым методом. Зарабатывает 80000 т. А в суде предоставит бумаги что получает 12000 т. Как быть? И сколько я буду получать? У нас двое детей одному три года, а второй годик будет.

Мой муж выплачивал алименты на двоих детей от первого брака, с декабря 2016 года он уволился и до мая 2017 года был без работы и алименты соответственно не платил. Бывшая жена подала повторно на алименты и ему насчитали без его присутствия 11 с лишним тысяч руб а месяц. Дело ещё в том, что у нас с ним маленькие дети одному 2 года и 7 месяцев, а другому 12 месяцев. Как можно уменьшить размер алиментов?

Какова будет сумма алментов на двоих детей, если будучи в разводе бывший супруг работает неофициально?

Пока состою в браке. Есть двое детей. На первого ребёнка есть судебный приказ, но его не относила судебным приставам. Как мне подать на двоих. И в каком виде, в виде твёрдой денежной или 1/3 заработка. Зарплата небольшая 30-35.младшему всего полтора, нет возможности работать. В каком случае сумма алиментов может быть больше?

Имея 12 летнего ребенка вышла замуж. В браке родился второй ребенок ему сейчас 5 лет. Муж ушёл из семьи и не хочет платить деньги на содержания ребенка. Могу ли я просить алименты на двоих детей.

Скажите пожалуйста, сколько алиментщик должен по закону платить на двоих детей, если он не работает ни где? Проживаю я в Ленинградской области. Хотелось бы знать конкретную сумму, потому что приставы считают по 10 000 примерно на двоих детей. Правильно ли это?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Сейчас у меня второй брак и второй ребёнок, на которого тоже буду платить алименты по иску второй супруги. Когда мне лучше подать заявление в суд об изменении размера алиментов до 33%на двоих детей? Одновременно с иском второй жены на взыскание алиментов на второго ребёнка или после того как вынесут решение о взыскании алиментов на второго ребёнка?

Пожалуйста могу ли я при расторжении брака у мирового судьи подать на алименты на двоих несовершеннолетних детей не в процентах от заработной платы, а в процннтах от мрот? Или это только через обращение в городской суд?

Я плочу алименты на двоих детей 50%дети от разных жен. Я подал в суд на 33%,судья говорит что нужно ещё доказать что у меня мало выходит на руки. Ведь по закону на двоих детей положено 33%.зарплата постоянно прыгает то мало то нормально.

Что мне делать?

Муж сидит в тюрьме платит алименты в размере 25 процентов на двоих детей, могу ли я подать на 75 процентов или твёрдую денежную сумму?

Что делать бывшая жена продала квартиру я от нее отказался в пользу сына и чтобы она не подавала на алименты но она меня обманула и подала на алименты узнав о том что у меня второй ребёнок теперь я плачу 1\4 ей от зарплаты и 1\3 второму ребенку что делать как сравнить алименты на двоих детей от разных жен или снизить первой?

Супруга подала иск на алименты в размере 50 тысяч рублей на двоих детей. Я согласился с ним, ну сейчас она его будет забирать, а я буду перечислять ей на карту сам и сохранять чеки, а если я не смогу платить в будущем по 50 тысяч, она получается это иск с моим согласием опять может отдать приставам, смогу я это оспорить, что я уже не согласен на 50 тысяч а согласен на 33 процента? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты 8 мес. Двое детей. До этого платил по 1500 на двоих.. В сентябре писала заявление о возбуждении судебного приказа. Я живу в другой республике, каждый раз ездить туда не могу. Пристав, которая занимается этим делом, бездействует, то на больничном, теперь в отпуске. Что делать в такой ситуации? Какую сумму он должен теперь выплатить, если принесет справку что он работал официально на минималке..?

Скажите, могу ли я требовать от мужа алименты на двоих детей, если у него имеются долги по кредитам, оформленным на него. И в каком размере? До какого возраста будут выплачиваться алименты, если сейчас детям по 17 лет и они собираются поступать в ВУЗы на бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение